Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина ВАЗ2114 не заводится помогите !!!(она странно жужжит так : жжиг жжигг )плиз!!!!помогите

Самый простой ответ--это БЕНДИКС (обгонная муфта стартера.)
Alexander Listvin
Лучший ответ
ремень ГРМ полетел
Руслан Qwerty
Если это сбивает вас с ритма, то отремонтируйте или смените стартер. Втягивающему кирдык.
бензин есть? свечи, аккум в норме?
Jimin Park
Это точно не стартер - со стартером всё в порядке!
Посмотри ремень ГРМ - где уже писал, отогни кожух. Или забей в ГУГЛЕ (замена ремня ГРМ ваз-14)
Может генератор - щётки износились. Щётки идут с регулятором напряжения - 100 рублей - ставятся не снимая гениратора.
Олег Сизых
акамулятор сел
На аватарке сиськи прикольные.
проблема в стартере, или в вытягивающе рел.
Жжиг это недорого. Вот когда бум хрусть-это хуже.
Виктор Мельник
Краснодарцы, где вы? ! Помогите пожалуйста своей землячке!
Если не помогли предыдущие советы, попробуйте завести "столкача". И сразу - к "дяде Васе"
жужжит постоянно когда мотор работает? тогда это пыльник задевает шкив ремня генератора
Игорь Сандлер
проверьте ремень ГРМ
Да идите вы все, знатоки!!!! Открывай инструкцию, там про неисправность электрооборудования сказано только одно - НЕДОСТАТОЧНО МОЩНОСТИ ВЫДАЕТ АККУМУЛЯТОР! ! Мне надавали уже советов, и стартера ТО сделал. Оказалось, просто надо было занести его в теплое помещение на ночь и немного померить ареометром плотность - добавил водички и сосед помог электролитом. Я его даже не заряжал - поставил утром в машину, завел, поездил часа два и все прошло! НЕ СЛУШАЙ НИКОГО! Это аккумулятор.
Проверь свечи от нагара, не вытягивай подсос пока не прокачаеш педаль газа или попробуй завести с помощью подталкивания машины или просто сел акумулятор
Стартер накрылся)) Надо в станцию Срвисного обслуживания
Втягивающее реле наверное. На своей 2109 помню отверткой на два контакта и заводилась норм ))))))
бензин есть?
незнаю, как твой ВАЗ, но я от твоих сисек уже завелся.
Вася Савка