Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики кто может помогите, машина не хочет заводиться!!!

.Проехал километром 20 и поставил около дома, потом вышел через час стал заводить, она завелась и сразу заглохла. После чего вообще не схватывает.Даже на буксире пробовал.Бензина пол бака. Искра есть,свечи сухие, насос бензиновый качает. Что может быть?подскажите!!! Машина ваз2109 карбюратор.
Alexandr Klunduk
Пусковое устройство....
Александр Зимов
Лучший ответ
Ну если насос качаит, то поди дело в карбоне, мож засрало Трубку Ускорителя (Сверху на одном болту прикручена) а так бы свечи мокрые хоть бы были
ИМХО
В карбюратор то бенз посмори поступает ли
Мож в сетку (Фильтр ) какое нить Гуано попало (Карбон)
Если ясть електро клапан, то мог и он, Нае... .
А сначала .отсоедини шланг подачи топлива. от карбона, и попробуй насосом, качает ли он бенз, а то мож исчо, сам топливопровод засерает, что от бака, в эту исчо трубку "Дунь",А то мож и из бака не "Сосает"
А то будет как в анехдоте про мужика и пиво
1. Запах бензина слышен когда пробуете заводить? Если да, то:
Медленно, очень медленно, чтобы не сработал ускоритель в карбюраторе, нажмите педаль газа до полика и попробуйте еще завести. Это называется "продуть котлы". Если запаха нет, все равно попробуйте.
2. Еще вариант, но не очень безопасный. Снять воздушный фильтр и в карбюратор капнуть 4-5 капель бензина. Пробуете заводить.
ВНИМАНИЕ: морду лица - от карбюратора подальше. Может быть хлопок пламени вверх.
Но это - самый крайний вариант.
3. Если погода морозная, возможно легкое обмерзание стенок карбюратора. По возможности подуть на него феном. Если рядом другая машина - через шланг с ее выхлопной трубы.
10 лет назад у меня такая хрень была на пятёрке, оказалось вмиг пропала компрессия после
заливки РИМЕТа.
Арсен Саакян
смотри карбюратор. для начала подачу топлива. в самом карбе есть сетка на против подачи топлива почисть её.посмотри клапан обратки может он не держит. и потом уже мембрану ускорительного насоса. или обратном порядке!
Евгений Лян
Комутатор умер
Nurgali- X-Kosma
напрямую залей в карбюр бенз (разумное кол. во) возможна проблема в корбюре
Yury Garov
игольчатый клапан в карбе или фильтр-сеточка
Короче снимай верхнюю часть карба, не отцепляя топливные шланги, и смотри течет ли бензин из клапана при опущеных поплавках
Колян Макаров
карбюратор полюбому виноват! только что конкретно.... Я бы сначала смотрел не открутились тросик заслонки, самого газа, посмотрел бы фильтр в самом карбе, затем настройку холостого хода, и только после этого снимал бы его и чистил...
ну если свечи сухие ...значит карбюратор не в порядке... нет впрыска в камеру сгорания.!!! посмотри карбюратор! !