Купил машину 2003 года. Начала дергатся сильно при разгоне, после 2000 оборотов гдето. Поменял все фильтры (воздушный, маслянный, топливный)
Сменил модулятор который от свечей идет. Поменял свечи, сетку на бензонасосе. Промыли полностью топлтивную систему. Форсунки промыли. Датчик дроссельной заслонки тоже поменял. Все равно дергается, и троит. Делал в двух местах диагностику, ошибок не показывает.
Что может быть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дергается машина. Ваз2114. Причина?
На холостом работает нормально? ? Чек вылазиет? Возможно датчик коленвала. Ваш ответ пока не вижу.
Разбег между цилиндрами по компресси не должен привышать 1. А сколько там не очень важно. Ну не 6 же у вас очей.)) ) Склоняюсь на датчик коленвала и модуль зажигания, но не утверждаю. Нужно проверять.
какой такой модулятор от свечей?
есть модуль зажигания, две штуки... (могет неработать) есть провода высоковольтные, проверь их сопротивление тестером, должно быть не более 10 кОм.
Бляха-муха! Диагностика - это не только чтение ошибок! Компрессия какая? В циферках, пожалуйста, по-цилиндрово.
тачка - гавно
была такая хрень на 15, но после замены сетки в баке и топ фильтра проблема исчезла, при диагностике что давление в рампе показало? если меньше 2,5 -мож насос умирает, а про говно не слушай эт от зависти понаберут импортного хлама а потом ищут какую деталь от таза приколхозить на свою иномарку, да еще провода вв не менял? тож серьезные перебои дают -хотя хороший диагност сразу вычислит пропуски
фильтра и сетки это хорошо! а давление в рампе проверял? такое ощущение что нехватает топлива. а оно зависит от фильтров и самого насоса топливного. да и по времени эксплуатации ему уже пора умереть.
может быть всё что угодно-проверьте все датчики это во первых-подкапотную проводку это 2 и 3 поменяйте блок управления двигателем-как нистраноо но это тоже помогает Оо
проверь топливный насос