Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дергается машина при разгоне

У меня шевроле круз 1.8 начала троить и дергаться при разгоне
Меняла катушку зажигания и свечи (12тыс) отъездила, недавно поменяла свечи (тк начала дергаться и троить) спустя неделю такая же песня… снова поменяла свечи (2 свечи были хреновые), опять троит.
Если нажимать на педаль плавно, то ничего не дергает, но как только быстро трогаешься с места, то начинает троить и не едет почти, либо дергает на 5ой скорости, приходиться включать пониженную и еще больше разгоняться, а потом на 5ую и уже ничего не троит
Может кто поможет советом в чем может быть проблема?
Свечи. Верните старые заводские свечи и всё пройдет.
Юнус Каюмов
Лучший ответ
нехватает топлива ,скорее всего малое давление в рампе ,причина в регуляторе давления или в самом насосе
Владимир Масан
Андрей Недышилов А что такое "топлЕво"?
Владимир Масан А xyй его знает
Бензонасос
100500 причин может быть и менять свечи раз за разом, так себе вариант решения проблемы. Уровень "Ничего не понимаю, знаю только про свечи, буду менять, вдруг поможет"

На сервис прямая дорога! НУ или меняй свечи
Пробег какой? Может пора каталик менять.
Саня Михеев
а провода высоковольтные тогда почему не поменяли -множественные пропуски зажигания или просто пропуски без определения цилиндра 1-4 ,это если диагностика простая но у вас ее нет то провода выкинуть и ставить новые и не б\у чтоб наверняка решить вопрос в этом месте (б\у -это б\у но такие вещи б\у я не покупаю )
изоляция проводов со временем высыхает и трескается ,если хоть одна трещинка есть -на помойку такие провода ,заделаете трещину ,прошьет в другом месте все равно .
из-за проводов будут выходить из сроя свечи ,катушки а есть машины где и электронный блок управления может выйти из строя ,цена ремонта копейки а последствия высокие .
проверьте провода
у меня троила и пробило катушку из-за проводов .
кстати хана катализатору если не устранить быстро пропуски зажигания.
удачи вам ,про провода че то все забывают как то а зря ,потом каталики сыпятся а почему то у других вырабатывают сверх ресурса каталик ,мелочь -она такая вот штука