Автосервис, обслуживание, тюнинг
Показывают по телику в Якутии морозы минус 50 - 60 градусов и машины едут! Вопрос...
Мы готовы ко всему!

так их с лета не глушили!
чайников всегда хватает...
Ну так Москва и Кубань - не Якутия. Там же для многих мороз - это катаклизма.
Я тоже на самом юге страны родился, но хочу на Север перебраться. Зима - это самое прекрасное время года, если к ней подготовиться нормально. А у нас она, блин, очень короткая и вообще условная ((( Зато в те редкие дни, когда температура опускается до -25, дороги и тротуары в городе становятся очень свободными, можно хорошо гулять и кататься)) ) Тут зима - это действительно цирк. У кого-то что-то не открывается, у кого-то не заводится, кого-то заносит, кто-то застревает...
Там просто под капотом не лошади, а олени, и еще якуты по ним молотком стучат... для закалки ))))
а ты сам хоть был на -50?
я был ничего хорошего
Они там просто аккумулятор отогревают или на ночь с собой в квартиру уносят. Поэтому авто с утра заводится.
они в тепле ночуют)) ) или не глушат
есь еще особенность такая... ездием... ездием.... а как мороз начался вспоминаем -Незамерзайку ж ведь нада))))))) а бочок застыл)))))
Машина при такой температуре остывает за считанные минуты. Поэтому просто так в такие морозы не ездят. А те кто садиться за руль, тот готов к запуску двигателя в такой мороз.
у них обогревки стоят, сто пудово.. . да и готовят они машины к лютым зимам по другому, взять хотя бы те же масла...
Там люди привыкшие и авто подготовленны. У них во всех авто стеклопакеты стоят. Не шучу. http://tema.ru/travel/yakutetnoexp-2/IMG_9229.jpg
=))))как ездили так и ездим... сам с якутии. юзаю турбофоря, траблов нет. одеяло под капот, решётку затянул и вперед. а так сёдня у нас -52.правда стойки по весне лечить надо