На них указаны цифры по которым можно определить при какой температуре оно может работать
Расшифровка моторного масла – цифры SAE
Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
* 0W- масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
* 5W- масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
* 10W- масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
* 15W- масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
* 20W- масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С
Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
* 30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
* 40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
* 50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
* 60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше
Чем меньше цифра – тем «жиже» масло, чем больше цифра – тем оно более густое. Таким образом, масло 10W-30 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +20-25 градусов жары.
Подробнее: http://autompv.ru/sovety/933-rasshifrovka-motornogo-masla.html
Автосервис, обслуживание, тюнинг
-20 для полусинтетики много или мало . Не залил ли я палёнку ?
кабэ холодно
но не критично если всё исправно совершенно !
Оно и при -30 нормально. смотря какой движок, если VVT-I,то для них талько синтетика 5w30 летом и 0w 20 зимой иначедижку запореш
Алтай Ермуханов
И с прикура стартер движок не раскрутил, завёл с толкача. Значит палёнка .