Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет если минеральное масло залить в полусинтетику?

Вчера купил на долив масла, уже когда приготовился заливать увидел что оно МИНЕРАЛЬНОЕ, а в движке ПОЛУСИНТЕТИКА... Вот и думаю, что теперь делать с этим маслом?
если проиводитель один - рискнуть можно.

группа качества масла по API считается по худшей (минералке) , смотри допуск на твоё авто! SG// SJ// SL и т. д
Антон Самокиш
Лучший ответ
Кранты движку, скупой платит, как минимум 2 раза, но по многу !
Если и то и другое масло качественное, то ничо двиглу не будет - основа одинаковая. Эту мульку пускают производители масел чтобы поддержать продажу. Даже на канистре не написано что масла запрещается смешивать. Конечно вязкость малеха поменяется но это не смертельно. Поверьте бывшему продавцу автомасел.
Андрей Резанов
Да ничего не будет -ни исправного движка, ни необходимости думать о маслах-возникнет вопрос-где взять бабло на покупку другой машины...
Сергей Cёмин
Может получиться "сбитень" из масла - двигателю точно не понравится!
Лучше не надо!
Абай Кенбаев
Смешивать их нельзя. Они сворачиваются, в масле образуются "хлопья" и оно теряет сойства масла и становится водой.
Пирожки жарь!
Иван Шалыгин
Писец двигателю придет
Владимир Лунёв
Не заливай
ничего не будет... проверено... особенно если масла одной фирмы... можно даже синтетику смешивать до 30% с минералкой... главное не перестараться, и то, на одну смену масла не страшно.
При смешении двух разных масел, образуется вязкая жидкость, которая забивает двигатель. Так что не советую, если конечно не хотите посещать дотопримечательности своего города, в частности СТО и разборки)
Заливай не бойся. ничего страшного не случится.
масло никогда нельзя мешать, т. к. в каждом масле свои присадки! лучше купи тоже масло что и в моторе, не экспериментируй !
в принципе, не смертельно, но лучше не смешивать. а хлопьев не будет, просто пакет присадок разный.
Масло свернется забъет масленые каналы и через некоторое время движок поймает дятла (застучит).
zalei uznaesh