Автосервис, обслуживание, тюнинг

аккумулятор с начала зимы садится все чаще

3 года назад покупал новый аккумулятор
в начале этой зимы стал очень часто садится
обычно когда машина 1 день постоит на улице сутра она заводится а если осавить на 2 дня - уже нехватает энергии стартеру
генератор работает нормально - заряд есть при работающим двигателе
доливал дистилированую воду в сам аккумулятор
но все-равно садится
А плотность электролита проверять не пробовали, на зиму должна быть 1,28-1,29. Нужно зарядить АКБ, проверить плотность, если не соответствует, догнать до нормы и еще раз зарядить. Если после 1-ой зарядки при проверке плотности електролит будет очень мутный, серого цвета, то скорее всего АКБ придется менять. Начали осыпаться пластины, а это уже конец. Можно попробовать реанимировать, но это лишь незначительно продлит его работу, 2-3 месяца. Слить все из АКБ, несколько раз хорошенько промыть дисцил водой, чтобы вымыть всю муть, залить электролит и зарядить.
Aibek Abdinazarov
Лучший ответ
однозначно менять!!!!
АКБ на замену, скорее всего пластины посыпались!!!! Следить надо было за ним!!!
Надо попробовать зарядить аккумулятор, довести плотность электролита до 1,28.
1.-замерь плотность электролита в аккумуляторе, у заряженного должна быть 1,27-1,28 .Если меньше - акб на зарядку. Оставь заряженный акб вне машины на пару суток, если история та же и акб разрядилась - похоже ей пора на пенсию

2.-С генератора на акб должно приходить напряжение в пределах 13,9 - 14,3 В,
Если меньше 13,9 - это недозаряд. нужно обратиться к автоэлектрику, т. к. это одна из причин разряда акб

3.-Проверить автомобиль на утечку тока. Проверяется простым миллиамперметром .Нужно выключить зажигание, закрыть все двери, погасить лампы, вырубить магнитолу и т. д. Авто в порядке если показания от 0 до 40 мА, если больше - неисправность, держи путь на сто, еще одна возможная причина разряда акб
для акб трехлетки зимой на два дня на сигнализации норма при сегоднешнем качестве свинца... да и вообще при сегоднешнем качестве всего! что сказать... я могу труд написать про акб... мне нравятся они... золотое правило ЛЕТОМ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОВЕРЯТЬ УРОВЕНЬ А ЗИМОЙ РАЗ В НЕДЕЛЮ ПЛОТНОСТЬ... если пошла такая пьянка надо проверить уровеньплотность... затем на малый ток 5ампер на сутки... наблюдать если при подключении на зарядку начала сразу кипеть то 3.14зда! если нет то после суток подключить лампочку 12вольт и разрядить... затем опять на зарядку... должно на год хватить... при необходимости по груше с каждой банки слить и залить свежий электролит... короче надо смотреть... может акб в порядке но есть утечка... ещё правило акб должна быть ЧИСТОЙ всегда! удачи
Aidar Shakirov
пиздец аккумулятору !
Печаль.
Vity Glushkov