Автосервис, обслуживание, тюнинг

к чему приводит воздух в томазной системе.и сколько раз нужно прокачивать одно колесо?

и какие свои фишки в этом есть как эфективно это сделать?
-педаль мягкая
-не возращаеться нормальное положение после нажатия
-ухудшение в торможении + увеличиваеться тормозной путь ( в аварию попасть очень легко)
Виталий Кармазин
Лучший ответ
Виталий Кармазин -педаль мягкая

прокачка

делать вдвоём один следит за уровнем томозной жидкости в бачке долевает и прокачивает

второй нажимает педаль тормоза от3 до 6 раз и нажимает и держит !

другой ослобляет штуцер затягивает! и снова жмём педаль до тех пор поа воздух не уйдёт!

фото передние томоза

фото задние колесо лутше снять
Константин Ширяев понятно спасибо
Воздух приводит к образованию "мертвых областей" в тормозной системе, когда вы нажимаете на педаль тормоза, а воздушная пробка сжимается и тормоза не срабатывают или срабатывают слабо. А прокачивать, да хз, по старинке, пока тормозная жидкость не будет поступать ровной струёй.
В)
Вадим )
ВОЗДУХ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ обычно приводит к похоронам.
Западает педаль, соответственно не тормозит, Прокачивать надо до прекращения пузырьков
Воздух в тормозах к ДТП в основном приводит. Прокачивать пока он не выйдет. Начинать с наиболее удаленного от главного цилиндра колеса (заднее правое) . Если по окончании процедуры педаль "мягкая",повторяешь процедуру.
воздух жимается в разы чем жидкость, в тормазной сестеме колодки не будут функционировать на 100 процентов, чем больше воздуха тем меньше тормозить будет а прокачивают так чтоб воздух не шол а только жидкость тут не зависет скока раз надо прокачивать одно колесо.
если ваз то поменяй все шланги, и прокачай ато у меня тормозной шланг оторвался както и всё чуть не умер,
$$$ Злой
1. удобнее всего прокачивать на смотровой яме.
2. нужно 2 человека.
3. постоянно следи за тем, чтобы тормозуха в бачке под капотом не заканчивалась.
4. один садится в авто, второй располагается у колеса.
5. на отверстие у колеса одевается шланг, желательно прозрачный, второй конец опускается в емкость. .
6. педаль прокачивается 3-5 раз и задерживается нажатой, при этом открывается отверстие у колеса для выпуска воздуха и жидкости.
7. прокачивать нужно до прекращения выхода воздуха.
8. начинай с заднего правого колеса, потом заднее левое, потом переднее правое и переднее левое.
9. перед прокачкой запасись дополнительным объемом т/жидкости, проверь не подтекает ли где-то жидкость.

Удачи))