Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лада 2107! Воздух в тормозной системе!
Где может подсасывать воздух? Тормоза прокачали, но ход педали слишком большой! Думаем посмотреть главный тормозной поменять рти!
Задние рабочие меняй.
И барабаны промерь, тоже скорее всего.
Максим Иванов
барабаны и цилиндры меняны!
Колдун надо проверить. Бывает, ломается торсион, и тогда, поршень колдуна уходит и тратит понапрасну ход тормозной педали.
Нигде не может. Там не бывает отрицательного давления, а вот грыжи на шлангах бывают, жмешь-надувается, отпустишь и как будто и нет ничего)).
Дык для начала ручник отремонтируют и натяни.
Максим Иванов
Ручник зимой? Очень смешно!
Ход педали увеличивается при износе накладок, а по какой причине прокачивали
Максим Иванов
Ход педали был большой и блокировка колёс начиналась при почти касании педали пола!
Пока ручник не наладите будете ловить педаль под поликом .
Максим Иванов
Ручник работает, просто смысла его трогать в зимний период нету, потому что можно не уехать через часов 5 простоя!
Искать потеки. Где подтекает там и подсасывает.
зачем тормоза прокачивал?
Максим Иванов
Воздух был!
Подсасывать вряд ли - текло бы! Или плохо прокачали или шланги надуваются или холостой ход большой поэтому так кажется
Прокачивать лучше и на ГТЦ - нажал педаль держишь а там слегка ослабляют на главном тормозном один штуцер, потекло сразу закручивают и педаль отпускают и так каждую ветку по несколько раз, потом если тормозуха старая то меняют - тоже жесткость увеличивается неплохо (вода которая накапливается в тормозухе при нагреве да и так содержит газ в небольших количествах), менять просто - открутил пару колес по ветке и самотеком сливаешь одновременно подливая сверху чтобы воздуха не хапанула, потом вторую ветку - говорят можно не прокачивать но я не рискую и по 5 жимов делаю на колесо!
Недавно просто делал - вот и расказываю - воздух, жижа и шланг!
Не правильно, или не полностью прокачена система.