Автосервис, обслуживание, тюнинг
"Плюсы" и "минусы" газобаллонного оборудования? Как будет вести себя Лада 2107 на ГБ?
"Плюсы" и "минусы" газобаллонного оборудования? Как будет вести себя Лада 2107 на ГБ? желательно привести примеры из реальной жизни
Ставь - никого не слушай если большие пробеги. У меня стояло белорусское - его все хаят типа фуфловое.... Я уже с установленным покупал, поэтому выбора не было. По расходу топлива - на бензине не знаю т. к. на нем только прогревал двигитель до 60 градусов а потом переходил на газ, а на газу - 10 литров что по городу, что по трассе. Двигатель был карбюраторный. Из плюсов - газ дешевле 92 бензина ровно в 2 раза, а отсюда уже не жмотишься когда надо с семьей поехать на выходные на дачу или природу - поездки почти даром.... Масло меньше гадится, детонации нет, двигатель работает ровнее и мягче. Из минусов - на газу тянет чуть хуже, но не на много. Поскольку авто не для гонок а для доставки своей задницы и семьи из пункта А в пункт Б - этого вполне хватает. Ходят слухи что клапана горят и что на ремонт головки чуть-ли не каждые 10 тыс км попадаешь - вранье. Надо клапана правильно регулировать - тогда и ничего прогорать не будет. Я проехал на своей семерке окло 60 тыс и ни разу ничего не прогорало. Клапана регулировал без каких-либо увеличений зазоров (как некоторые советуют) . Регулировал не щупом а приспособой с микрометром, как ВАЗ рекомендует. Никаких проблем не наблюдалось. Могу сказать что за все время эксплуатации только положительные эмоции. Сейчас вот уже более года езжу на Волге ГАЗ 3110 - езжу так же на газу, а на бензине только греюсь - никаких нареканий тьфу-тьфу-тьфу. Двигатель 406 - клапана регулировать не надо там гидрокомпенсаторы. На этой проехал уже около 30тыс - все ОК. По экономии представьте что на потраченные деньги на газ я бы смог проехать в 2 раза меньше на бензине. Так что не бойтесь - не так страшен черт как его малютка.... Конечно при покупке авто без ГБО и при самостоятельной установке получается что для окупания оборудования нужно еще много км проехать, но тут уже считайте - если вы каждый год новую машину покупаете продавая старую и пробег в год 10-15 тыс то наверное нет смысла устанавливать - не успеет окупиться.
а кому понравится возить на *опе 70 лишних кг? тогда уж сразу ставь проставки
На восьмере карбёрной стояло ГБО. Больше не хочу связываться. Это такой гемор.. . особенно зимой.
В свое время на четверке 420т. в такси с ГБО отходил и ВНИМАНИЕ без признаков износа двигателя.