Для этого тебе понадобится как минимум 6-ти ступенчатый 6- цилиндровый компрессор применяемый для заправки баллонов в тяжелой бронетехнике ВВД (воздухом высокого давления) - до 400 Атм давит..
А приводит его в действие ЯМЗ-236..
Название установки не привожу специально - во избежания "врезок" в газопроводы со всеми вытекающими последствиями. Хотя такие прецеденты случались еще лет 15 назад.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли газом который поступает в дом в газплиту заправлять авто? газобаллонное оборудование
нет, есл иу вас метановое, то там давление в сотни раз въше чем в магистрале, а если на пропане, то дома не пропан
Газ нужно заморозить
Николай Рылов
А перед употреблением разогреть :)
можно)) только учитывай, что в магистрали не пропан, а метан, так что нужно соответствующее оборудование и компрессорная станция))
для метана, там один компрессор на 300атм стоит как самолет, задолбаешься окупать,
а так в ютубе полно пособий
моно-токо скок ты закачаешь в баллон. Тама же НИЗКОЕ давление. Или будешь врезаться в магистралю? Ну ты и самовбивец.
пропан бутановая смесь, заправлять то можно. но оборудование для сжиживания газа стоит гораздо дороже.
Заправляют... нужно только сжать до 200 атм.

Вам можно все от зажигалок заправлять
Сейчас множество авто переоборудовано под питание газом.
И никого не заметил, чтоб он заправлял своё авто из домовой системы газоснабжения.
По-вашему, все идиоты?
Не выйдет ничего, вы со своими 0.2 атмосферами максимум можете заправить зажигалку .
По какой газ у вас рассчитано ГБО? Если пропано-бутановая смесь, то нельзя. В магистрали другой газ - метан. Для него нужен другой баллон расчитанный на давление в несколько раз большее. Соответственно другой редуктор. И последнее - как собираетесь закачивать?
метан можно. но нужен компрессор. но есть но. соседи жалобами завалят. вонь бутаном сильная!
из бытового газа умельцы в эпоху перестройки дома метанол гнали.
Очень опасная штука, ядовитая, взрывоопасная и горит невидимым пламенем.
Народу пострадало много.
а на АЗС газ немного другой.
Народу пострадало много.
а на АЗС газ немного другой.
Dato Mzareulishvili
абсолютно тот же газ из той же трубы
Можно конечно но оборудование для сжижения газа выйдет как новое авто! Это и само оборудование которое сутками будет работать от источника энергии и опасное хранение баллона с готовым сжиженым газом
по моему можно.