Всё - чушь! Ну, почти всё. Дмитрий Шестаев более менее прав, кроме повышенных нагрузок.
13 лет езжу на газе, начиная от ВАЗа и заканчивая Мерседесом и Маздой сейчас. Никаких проблем нет, никакого троения. Если газовая аппаратура настроена грамотно, то вы в неё не будете заглядывать до трёх лет. Потом регламентная замена резинок и фильтров (на ваши деньги - около 800 руб. ) . Никаким газом не воняет - это бред! Чушь полная! Если воняет газом - значит есть утечка, а значит нужно ехать и исправлять. За 13 лет только один раз такое было. Или, если у вас будет утечка бензина, то вы будете ездить? Или у вас меньше шансов сгореть?
Газ увеличивает ресурс двигателя в 2 раза - это доказано и не слушайте больше никого! Если человек не ездил на газе, пусть не 3,14-здит! После 100 000 пробега на ВАЗе (после капремонта) нужно было заменить ремонтные кольца; когда разобрали двигатель, то он был, как новый.. .на цилиндрах остался хон. Мотор собрали и он работает, как часы.
Смотри видео: https://www.youtube.com/watch?v=U85BqkjoJQY
https://www.youtube.com/watch?v=FqBTjFCvb5k
Если кто-то считает себя умнее академика по ДВС, пусть обоснует. . желательно личным опытом и реальными фактами.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плюсы и минусы газового оборудования? Ваш опыт.
плюсы-экономия денег
минусы- возможность нарваться на такой мать его сука геморой, что машину продашь нифиг
Dmitrij ..........
расскажите подробнее, пожалуйста
Применение газового оборудования на машине в чём-то выгодно, в чём-то наоборот невыгодно.
Газ, как топливо, имеет более высокое октановое число, но из-за особенностей горения газа, ощущения применения более высокооктанового топлива нет.
Газ более требователен к состоянию поршневой группы и температуре охлаждающей жидкости.
При работе двигателя на газу снижается динамика разгона. Мощность двигателя НЕ СНИЖАЕТСЯ! ! !
Двигатель работающий на газу работает в условиях повышенных нагрузок (отсутствие присадок, температурные условия работы газораспределительного механизма и пр. ) .
Газ более дешёвый по отношению к бензину.
Газ более требователен к герметичности системы. Негерметичная система пожаровзрывоопасна!!!
Jami Saidov
Выгодно во всём.
Двигатель не работает в больших нагрузках. Остальное верно.
На легковых- длительный срок окупаемости, частые ремонты ГБЦ, а так же ВАНИЩА ГАЗОМ!!!. хоть ГБО четвертого, хоть двадцатого поколения!
Валичон Акпарзода
у меня было четвертого поколения вообще не пахло, если пахнет значит есть утечки газа
Андрей Похилько
Если есть запах - однозначно идёт утечка где-то!!!!
Jami Saidov
13 лет езжу на газе, сейчас на Мерседесе и на Мазде - никогда проблем не было. И гзом никогда не воняло. Вообще не знаю, о чем вы рассказываете. Бред полный!
Jami Saidov
Окупаемость зависит от того, сколько ездите. Лично я окупил за полгода.
На грузовую авто плюс на легковуюю мало выгоды
Jami Saidov
Газ всегда будет в два раза дешевле бензина. Не выгодно?
взлететь можно.
первое время все в шеколаде а потом гемарой, газ был на карбюраторе самый нормальный, если бы было все так хорошо то все машины делали на газу.
когда не будет электричества что будете делать
Смотре где? Если на автомобиле то плюс в том что газ дешевле бензина но есть минус двигатель портиться! Ну а в быту газ вообще отлично приминяеться и у него нет минусов!
Dmitrij ..........
бывают и в быту минусы, но мы с вами в категории авто
Jami Saidov
Кто вам сказал, что мотор портится? Ресурс мотора на газе вырастает в 1,5 раза вообще-то.
По этим вопросам сюдаwww.air-part.ru Тут реально помогаю) Знакомый и закупается и рекомендует) и я не рекламирую но посмотрите если интересно будет
Посмотрите на этом сайте http://www.gazenergohim.ru/