Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, с какой периодичностью меняются свечи и тормозные колодки на инжекторной ЛАДЕ 2107?

Роман Онуфрий
колодки - по мере износа.
На инжектор им как-от плевать. Больше зависит от вас - как вы часто жмете тормоз. Можно и за 15 тыс. угробить, если тормозить перед каждым светофором со всей дури.
А можно и 60тыс. проездить - если смотреть немножко вперед и тормозить движком.

Свечи - тоже дело вкуса.
Ну раз тысяч в 10 - желательно. Хотя бы перед каждым началом зимы (летом-то они доходят в тепле)
Азамат Одилов
Лучший ответ
По мере надобности !
Орал Мелдеев
Мне на сервисе каждую 10ку т км пробега меняют )))))))))) Передние колодки меняют в 25-30 т км пробега. Задних может хватить и на 80 т км пробега, если неисправен регулятор давления тормозов. ))))))))))))))))))))))))
Андрей Чагай
Грубо (если всё окей) 20 000 км для свеч, 100 000 для колодок. Или раз в год колодки, и два раза свечи. Просто по путевому ездить, и не много то свечей лет на пять а колодок на десять хватит. Т. е по обстоятельствам. Одной заправки дерьмогого бензина хватит чтоб испортить свечи, а колодки по манере езды исшоркать.
свечи-лето/зима, а колодки-по мере износа.
Макс Савельев
свечи - 12-15 тыс. пробега, колодки по мере износа, всё зависит от вашей манеры езды.
Анвар Аширов
свечи 15-20 тысяч!! колодки как скрепеть по металу начнут!)
Николай Цой
все надо менять по мере надобности меньше лазить будешь меньше ломаться будет у меня пробег 26000 ни чего еще не менял. может просто сборка нормальная попалась. а вот инжектор вообще не трогай как чип запрограмированный стоит и не надо его регулировать, а то проблем потом не оберешься.