Автосервис, обслуживание, тюнинг

мастеры-ломастеры ответьте!))примерзает задняя правая колодка- на ручнике не стоит. что может быть?

да и мороза хорошего вроде еще не было
Андрей Попов
Что за тормоза... барабан или диск? В любом случае -у колодки почти нет люфта, он постоянно шоркается о диск колеса (на взвешеном колесе при вращении вхолостую слышно шипение\трение с подтормаживаним) это значит в мороз они ХОРОШО прихватятся к диску, да и при солёных дорогах шуршать будет там громко... всё равно не сточится, будет только больше подклинивать (увеличивать расход бензина наи преодоление трения) Выход: снять колесо, снять колодки и прочистить пазы, в которых колодка делает рабочий свой ход... латунные изогнутые пластинки вычистить до блеска и собрать как было, чтобы у колодки между диском появился люфт. И так - до следующего "шоркания" ибо без грязи не обойтись а машинка требует уход.
Сергей Хван
Лучший ответ
Андрей Попов завтра займусь- эх! все самой прицо делать))
Андрей Попов все оказалось банально-стерлись колодки))))
Грязь с колодок и барабана сначала счистите!
Сергей Баранов
Значит возвратная пружина слаба. Либо её на СТО вообще не поставили. Бывает и такое чтобы не трахаться с ней - её вообще не ставят.
Лёха Проклов
Андрей Попов подтянуть или менять ?
Вполне согласен с " Захаров Серёга", сними почисть, если мороза мало и ездишь часто, не растормаживается потому что гдето заедает, или пружины.
Alexander Ignatov
слишком малый зазор между колодкой и тормозной частью (барабан, диск) . Влага попадает и все это дело примерзает. А причины зазора - слишком толстое ферродо на накладке, неотрегулированные или наискосок стоящие тормозные колодки, не установлена возвратная пружина.
да такое часто бывает. газ в пол, и надеятся, что колодки не оторвутся)))
Андрей Попов очень смешно
такая же беда!
а может просто направляйки совсем двигатся не хотять?
Ruslan Shishkin