Автосервис, обслуживание, тюнинг

При замене задних барабанных колодок порвался пыльник рабочего цилиндра у одного из колес и поршень выдавило.

Собрал обратно, поршень течет. Буду покупать новый цилиндр в сборе, т. к. ремкомплектов не существует. Нужно прокачивать только это колесо или всю систему?
обычно колесо достаточно....
Евгений Свиридов
Лучший ответ
прокачаешь по схеме...
Прокачивай, от дальнего к ГТЦ
Скорее всего при вдавливании поршня обратно в цилиндр Вы повредили манжету. Поэтому течь.
Лечение: снять цилиндр, вытащить оба поршня, вынуть стопорные кольца поршней. протянуть оба поршня через цилиндр, контролируя "на свет" зазор между поршнем и стенкой цилиндра.
Можно проверить замером эллипсность поршня и цилиндра. При наличии эллипса цилиндр меняется полностью. Если эллипсности нет или она маленькая, то оценить прохождение поршня в цилиндре. Поршень должен двигаться в цилиндре с натягом, и не должно быть зазора между поршнем и стенкой цилиндра. В этом случае меняются только манжеты поршней. После замены цилиндр собирается и устанавливается на место. Систему лучше прокачать всю.
Хороший совет от Лёнчика. На СТО, правда, Вам будут менять цилиндр в сборе. Возможно что лучше сразу поменять все цилиндры (если один начал подтекать, то и остальных надолго уже не хватит). После этого система полностью прокачивается специальным приспособлением. При чём очень быстро.
Тапенов Талгат
Прокачивать всю систему нужно ВСЕГДА. На всякий случай.
Впрочем, у меня такое было, но...
Я не рискнул делать сам, обратился в надежное СТО. А там, на подъемнике, прокачка занимала у мастеров минимальное время. И ключи у них специальные есть, и делают они это 5 раз на дню.
Армен Григорян и как доехать без тормозов до них?
проблема может возникнуть при откручивании трубки-лечится специальным ключом
Владимир Острижнюк Или заменой трубки