Автосервис, обслуживание, тюнинг

зачем нужна трубка соединяющая клаппанную крышку и воздушный шланг идущий от фильтра, можно ли без нее обойтись?спасиб

Каха Джаши
Зимой постоянно вывожу под нище вентиляцию. другое отверстие глушу фильтра. Эмульсия от перепада температур на любом моторе и в схеме замерзает. Приводит к выбросу масла через щуп рвёт сальники коленвала из-за избыточного давления когда перемёрзнит. На дальние растояния ездить то в схеме нормально мотор успевает прогревать себя и вокруг. на короткие нет вот и сало с водой.
на прошлой неделе проморгал морозы не вывел 1 литр масла в моторный отсек через щуп. 2 часа работы тряпкой и бензином.
Дмитрий Кашин
Лучший ответ
да заглуши ее... и масло попрет отовсюду...
Виктор Мусский
вполне можно только этот шланг нужно вывести в низ двигателя.
Рома Волков
это отсос картерных газов, без неё нельзя!
надо кольца поршневые менять! а не выводить трубку наружу! в пробке весь салон и пассажири прованяют картерными газами! оч приятно пахнет!
Ваня Яцков
Без трубки нельзя, можно не соеденять ее с воздушным фильтром. Но зимой это не желательно. Все таки теплый воздух для системы.
Musa Jalalov
Эта "трубка" нужна для того, чтобы газы прорывающиеся в картер уходили обратно в двигатель (так сказать безотходное производство) . "Почему нельзя? " - можно конечьно, если Вам приятно будет нюхать этим самые газы в салоне автомобиля, т. к. они обязательно там окажутся. И "дырочку у фильтра" затыкать я-бы тоже не посоветовал, чревато последствиями для двигателя.
Это принудительная вентиляция картера двигателя... Можно... А зачем?
Азамат Д
Я сразу вывел с клаппанной крышки в низ.... для выхода из нее эмульсии из за мороза а то фильтр будет испачкан после каждого завода холодного двигателя. Работе двигателя ни как не мешает.