С тонировкой машинешка выглядит более объемно, слов нет. Но, поверьте, владельцу Q7 совершенно наплевать как его оценят по тонировке. Шильдик не спрячешь. Наоборот, дорогая машина, застенчиво затонированная наполовину выглядит смешно.
Времена прошли, когда одна машина из 10 была тонирована и притягивала взгляд своей "крутостью".
На деле - вечером ничего не видно сзади, да и сбоку. В плотном потоке не грех головой вертеть при маневрах, а не видно. Безопасность движения это общее действие, каждый делает свой вклад.
С другой стороны, нужно учитывать возраст водителя. Думаю молодежи простительно быть с тонировкой, со временем тоже будет лень тонироваться) )
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сущ-ет ли хоть одно адекватное объяснение, чем мешает тонировка?
Закон не обсуждают а выполняют!!!
Допустим мне она ночью мешает, если сдавать задним ходом, никуя не видно)))
Кабду Исенгельдинов
Ну так ночью и так темно.
А если я в очках буду ночью ехать, никто же не оштрафует.
Если у чела с самооценкой все в порядке, ему тонировка для солидности не потребуется!!)))))))))) )
У меня тонировка ассоциируется с хач-мобилями и курильщиками травы из 90-х.
Вечно чувырло какое-нить встанет и весь обзор загородит. Еще и вылезет вперед на пол-перекрестка.. .
Я в жизни не затонируюсь, я не социопат.. .
А от кого прячемся то? Стыдно морду лица показать? Тебе мало того что сам ничерта не видишь по сторонам!?
Кабду Исенгельдинов
С какого перепугу не видно то ни чо в закатанной машине?
Если не самая сильная и нормальная тонировка, то все заяпись видно.
Бл, что за тупые вопросы? Давай тебе глаза выколем, будешь вслепую ездить.. . Понравится?
Кабду Исенгельдинов
Ты дибил???
Че в очках тоже нельзя тогда ездить.
мне на моей машине мешает... а на других мне пофиг))))
Сергей Сенько
Ай-ай-ай, Мариночка, найдётся и на вас свой пофигист!
Разве нужны какие-то объяснения и аргументы для соблюдения ПДД?
Вот, если бы по ПДД (точнее - основным положениям по допуску ТС к эксплуатации) можно было тонировать в ноль лобовое и передние боковые - тогда нужны были бы аргументы.
А при наличии запрета на тонировку передней полусферы - аргументов никаких не надо.
Так же, как и не надо аргументов для осуждения езды на красный или по встречной полосе.
И кстати тонировать твою собственность никто тебе не запрещает. Вплоть до фар, стопаков, да хоть колесные диски оклей ...Запрещают участвовать в дорожном движении затонированному иначе - чем это разрешено правилами.
существуют неодекватные тонировки.
На светофоре со второй полосы (если на первой стоит "тонированная") не видно перекресток.
Евгений Киреев
А если грузовик перед тобой стоит, то надо кузова отменить )))
С тонировкой машина приобретает элегантный, солидный вид. Данный факт бесит некоторых, ведь только их крутые тачки должны обладать такими свойствами. А для меня тонировка была спасением от жары, особенно когда в южные регионы выезжаю. Вроде бы климат работает, а левая часть тела (рука и голова) словно ошпаренная... Судя по коментам тонировка только женщинам и мешает.
Тонировка позволяет незаметно съесть то, что наковырено из носа!
Я, если машина спереди без тонировки, вижу манёвр через машину, а вот если какой нить клован встаёт справа, при повороте налево, а он сцуко встаёт с глухой тонировкой, то мне соответственно приходится ехать после него! Просто потому-что не вижу через его машину!
Дима Жуков
Ыыыыыыы!!!!))))))))))))))))))))))))))
Естественно. Поставив тонировку - ты заслоняешь обзор другим участникам движения. Прозрачные стекла твоей машины снижают аварийность на дороге.
Кабду Исенгельдинов
Так давай запретим ездить камазам, автобусам.
В прозрачных машинах запретим ездить в больших шапках, чтобы не заслонять обзор через свою машину.
Ну вы понимаете, что это бред полный.
Всем! ! Всем !! ВСЕМ!! ! не будьте лохами!:)) ) какой закон:)) ) если бы был четкий закон гаишники бы четка всех тормозили и штрафовали ...Все на усмотрение.. . начал перирекатся, получишь по полной программе