Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем вам мешает тонировка соседнего автомобиля? Хочется ответы только на конкретно поставленный вопрос
Чем вам конкретно МЕШАЕТ?
Вот интересно, в штатах авто гораздо больше, а тонировка никому не мешает. В чем прикол?
Дмитрий Саболевский
вот и я не пойму.
Очень мешают при выезде задом! Ну не хрена ведь не видно!
Приходится пятиться медленно, жечь сцепление, и вертеть башкой в разные стороны, как филин в лесу!
Соседнего - практически не мешает, если только мы не выезжаем одновременно на перекресток (а зачастую такие чаще лезут в обход ПДД) и он не перегораживает своими черными окнами мне обзор.
Дмитрий Саболевский
а если б не черными, а на грузовике или на микрике? там шглушняк. В чем разница-то?
Обычно мне до лампочки какой автомобиль и его "бзики", но однажды пришлось вломить в челюсть, когда попер задом в сумерках и не видел людей из за тонировки.
Еще напрягает тонировка задних фонарей - не видно, при дневном свете, что там мигает и он начинает внезапно маневрировать.
Дмитрий Саболевский
согласна
Он невидит нихрена, особенно ночью, и это приводит к авариям, а чем виноваты другие. Запомни ПДД написаны кровью.
Дмитрий Саболевский
это почему это не видит? я не про забитые фанерой окна, а про тонировку спрашиваю
Хм... не задумывался об этом.
затрудняет визуальный контакт с водителем - например собираешься переходить дорогу и он притормозил - как правило водитель жестом показывает что уступает дорогу
Дмитрий Саболевский
для этого есть фары
Ты не видишь его лицо и при разъездах создается аварийная ситуация, причем на пустом месте. Заметил, что незаконно тонируют в круг либо молодые неадекваты, либо бандюки, для которых вся земля - место преступления.
Дмитрий Саболевский
а зачем вам его лицо?)))))))))
Сквозь незатонированные стекла соседних автомобилей лучше видно дорогу, когда задом с парковки выезжаешь. )))
Конечно же ничем не мешают.
Дмитрий Саболевский
один более-менее вразумительный ответ. Хотя если рядом встанут два микрика, то та же тонировка)
Жадные и скупые закрываются и думают только о себе .
Дмитрий Саболевский
Так тебе зависть мешает?)))))))))))))))) а не тонировка
шторы вешайте
Дмитрий Саболевский
это ответ на вопрос?
а ты сам попробуй, между двух микроавтобусов
Дмитрий Саболевский
читать по-русски научись!!!!