Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему запрещена тонировка автомобиля?

У тонировки столько плюсов. Тонировка защищает автомобиль от теплового перегрева, от выгорания, защищает от солнечных лучей и встречного света фар, увеличивает прочность стекла при ударе, да и просто не даёт посторонними взглядами видеть что ты дрочишь в машине. Столько преимуществ и она запрещена. Чё так?
Запрещать начали из-за малолеток и косоглазых мудаков, которые потом в сумерках (про ночь вообще молчу) нихера не видят дальше своего носа. Заедь на подземную парковку и посмотри, как вкруг тонированный мудило пытется парковаться, а потом распарковаться. Получишь массу удовольствия от матов, которые будут лететь из очереди, которую этот слепой мудень соберет за собой, пока пытается выехать, никого не стукнув
Ринат Кутлукаев
Лучший ответ
Вообще-то нет, тонировка разрешена. Это закатывать лобаш наглухо нельзя.
Дмитрий Густов
Руслан Тулентаев Почему нельзя то
Неположено.
Сергей Лысенко
и откуда вы такие только беретесь, я ОФИЦИАЛЬНО ЕЗЖУ ПО ЕВРОПЕ, И У МЕНЯ ЕВРОПЕЙСКИЙ ТЕХОМОТР, ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА+ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Павел Кнельц
Руслан Тулентаев В смысле откуда? Тонировка запрещена. Штраф 500 рублей
Если бы все на машинах делали тонировку в нормальных и разумных пределах, думаю до сих пор никаких проблем не было бы, но из за дебилов тонирующих на глухо по кругу свои ведра и пошла эта мудотрахия. В итоге пострадали большинство нормальных водил.
Сергей Белов
1. Снижается видимость.
2. Для безопасности ментов, что бы не стреляли, потому как видно, что в салоне делается.
*** ***
Дрочи дома ..оставь машину в покое ОНАНИСТ!!!
Петр Герасимов
Руслан Тулентаев Тебе завидно? Я чем хочу, тем и занимаюсь. Это МОЯ машина
Из минусов она ограничивает обзорность особенно в темное время суток...

А кто вам сказал что тонировка запрещена?

Запрещена очень сильная тонировка - сверх нормы, и то это касается только отдельных стекол. В частности тонировка задних боковых стекол не ограничена вообще, так же не ограничена и тонировка заднего стекла, при наличии двух внешних боковых зеркал.
Светопропускная способность передних стекол:
- лобового - 75%,
- боковых - 70%.
Tим Leo
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" тонируй по госту
Zharas Manenov
Руслан Тулентаев Почему нельзя сплошняком
по госту ребят )))
В К
Потому что ты сам ночью ничего не будешь видеть в зеркалах.
Georg I
Когда стоишь параллельно с кем то, и тебе нужно выехать на главную, то очень мешает если он затонирован, а так бы через него можно было все видеть, приходится потихонечку лезть и даже рисковать, и таких случаев много можно прикинуть
занавески повесь . их можно ) это что бы было видно пристегнут водитель или нет )
Алексей Яргин 500р за занавески
стекло должно пропускать 25 % света так положено по нормативу. я например езжу без тонировки и не парюсь. а в темное время и с тонировкой как то не очень обзор.
Рожи перекошенной от водки гайцам не видно
не знаю тонируються большая часть, и ездять их штрафуют здирают пленку а они все рамно клеят. я клею тут vipton.ru/