Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тонировка автомобиля

Подскажите, какой пленкой можно затонировать автомобиль? И можно-ли это сделать самому? Хочу затонировать свой автомобиль сам. но совсем ничего об этом не знаю. Помогите кто сможет
Самому естественно можно затонировать свой автомобиль, причём это достаточно несложно. А вот на вопрос какой плёнкой? Да фиг его знает. Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Можно русской, можно американскую тонировку купить. Разница цены у них небольшая.
6O
666-Prince Of Darkness
Лучший ответ
Про что вы говорите? Сложнее выбрать покраску автомобиля, ее оттенок. Пленка просто будет выглядеть только лишь на фоне данной покраски, как обычно. Краска красит внешний вид, а не пленка.
Обычной тонировкой средней цены, моешь окно, мыльной водой, отклеиваешь тонировку, клеишь, потом типа шпателя резинового ровняешь ее, а потом концелярским ножиком обрезаешь излишки. НО ДЛЯ НОВИЧКА ЭТО СЛОЖНО! ! Тебе пленки не хватит что бы самому сделать, потратишься так же как на сервис, а по сути самое дерьмо купи и потренеруйся, а потом уже дерзай дорогой пленкой, если авто русское, сними стекло и клей так удобнее
Тонировка автомобиля необходима. Особенно в солнечных районах. Она и остановит ультрафиолет, и сохранит салон от выгорания, а пластиковые детали от деформации. Если в салоне с Вами ездят дети - им не будет мешать солнце. А про то, что ослеплённый бликами водитель не видит дорогу - вообще отдельная тема! Плюс летом в такой машине гораздо прохладнее. Ну и вопросы конфиденциальности греют душу. Не всегда удобно, что снаружи всё видно. Так что внешняя красота - далеко не главное. А тонировать нужно с внутренней стороны окна (не снаружи! ) на очищенную обезжиренную поверхность. У меня стоит полузеркальная тонировка с серым оттенком - практически универсальный вариант. Удачи!
Только не надо забывать, что согласно правил тонировать можно только заднее и задние боковые стекла, за тонировку переднего или передних боковых полагается штраф. Проверяют пропускную способность специальным прибором, который есть практически на каждом посту ГИБДД.
Самая норм это дубайская тонировка (кайф)
Sergey Voroncov