Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тонировка автомобиля противозаконна?

Alfred Kutluchurin
Передних стёкл
Макс Лохов
Лучший ответ
Нанесение плёнки не запрещается на передние боковые стёкла, но пропускная способность стёкол не менее 70%! Надо только уметь отстоять свои права! Кстати, то что тонировка заводская, пох... й именно гаишникам, если не соответствует требованиям. Нигде не прописан запрет именно на плёнку или напыление!
разрешена в соответствии с тех-регламентом
а у меня на гранд витаре заводская ))))) такчто по. уй.
увы да, лобовое вообще никак нельзя, а боковые не менее 70%
Fizuli Sabiroghlu
не!! ! можно было бы желание !!!
Тонировка только передних стекол противозаконна
Измерение степени затемнения стекол производится с помощью прибора "Блик" Вот условия его работы:
температура - 10±5 С;
давление - от 80 до 106 кПа;
относительная влажность воздуха - 60±20%.
напряжение питания - 12±06 В.
ЕСЛИ УСЛОВИЯ НЕ СОБЛЮДЕНЫ, ТО ИЗМЕРЕНИЯ МОЖНО СЧИТАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ

Исходя из приведенных данных, водитель может вполне аргументировано пояснить сотруднику ГАИ, который что-то намерял и хочет составить протокол. Его измерения не соответствуют требованиям ГОСТа, т. к. термометра с собой нет, гигрометра нет, барометра нет, вольтметра тоже обычно не бывает А, даже если все это добро есть, то на каждую единицу, должен быть документ о соответствии его ГОСТу. Таким образом получается что измерение произведено неправильно, и об этом следует указать в протоколе, а затем обжаловать в суде. Так что тонировка хоть и противозаконна, ездить с ней можно.
при наличие боковых зеркал, задние хоть металлом обшейте.
а вот передние должны быть чистыми, без всяких пленок.
тем более что штрафы увеличились.
я катаюсь и кайфую, страна у нас такая кому-то можно, а кому-то штраф