Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему запретили тонировку, если даже врачи рекомендуют домашние окна затонировать пленкой? всем привет!

Аргументы: не пропускает с/лучи не надо вешать шторы-пылесборники не разбить
Владимир Орлов
приветики
если запрещают значить можно
я недавно кстати задавала такой вопросик, кого останавливали из-за тонировки... 0
меня 2 раза остановили, глухая тонировка. даже и не заметили))))
Алексей Куксов
Лучший ответ
Запретили потому что полиция нравов не может рассмотреть что народ делает в машине. А вдруг они занимаются там запрещенным делом!! ! Есть альтернатива, раздвижные занавески или двойные стекла.
Ссыкотно гаишникам, а вдруг у вас базука на плече
жалюзи это выход!
Так ведь квартира не ездиет! В ней даже руля нету.
Jack Daniels
Владимир Орлов зато люди на машине на природу выезжают и там спят, а не в палатках (у нас на море этого не хочется, т.к. повышенная влажность)...а бывает, что и неделями живут)))))
насколько я помню, тонировка не запрещена, а разрешена в определенных пределах.. . потому что при превышении этих пределов обзор в темное время суток резко ухудшается.
Ф=
Философ =)
Владимир Орлов с хорошей-не резко..у меня была американская, все видно изнутри, а у мужа корейская-иногда приходилось пользоваться стеклоподъемниками)))))))))
Банальные законы оптики. Из темноты на свет видно, а со света в темноту - нет.
На практике получается: если вам в лицо светит солнце, а вы поворачиваете в тёмный двор, то через боковое тонированное стекло вам будет очень плохо видно. И в сумерки, когда на улице ещё не темно, но солнечного света мало - в машине примерно так же светло, как и на улице и опять же ничего не видно.

Если тонировать лобовое - в машине всегда будет темнее, чем на улице. Но тут уже зрение можно попортить.
С чего вы взяли что не разбить? Бьются и ещё как, только осколки не рассыпаются
Александр Кондрашов Мало того бьются, научно доказано что стекло с плёнкой легче разбить чем без
Ну как государству надо же как то кормить Чиновников, вот и выдумывают ерунду, где то слышал что данная мера привлечена в антитерраристических целях, да и чтоб видно было гаичам пристегнуты ли вы ремнями, болтаете ли по сотке, ВСЁ в коммерческих целях государства!
Владимир Орлов про лобовуху не спорю....а вот боковые..летом на солнце машину не оставить
Александр Ткачёв где то слышал что данная мера привлечена в антитерраристических целях, да и чтоб видно было гаичам пристегнуты ли вы ремнями, болтаете ли по сотке, ВСЁ в коммерческих целях государства!
Херь ты пацан спорол.На Кавказ съездий,там все в тонировке ездят,а потом вылазиет автомат из окошка и давай шмалять.По поводу непристегнутости и болтовни по телефону,да,берут бабло и на лапу и штрафы,преследуют именно то,чтобы меньше было жмуров как в машине так и на улице
потому что из-за тонировки много аварий. Если так хочется тонировку поставить можно сделать съемную тонировки. менты сильно не докапываются)))))