Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему запрещено переделовать простые фары на ксенон
Да потому, что центр свечения галогеновой лампы НЕ совпадает с центром свечения ксеноновой и как следствие - разный световой пучек. Надо ксенон - так поставьте его правильно. Линзу под него, омыватель и автокорректор, вам потом никто ничего не скажет. А тех, кто сует лампы ксеноновые в галогеновую оптику правильно прав лишают
потому, что в большинстве своём, устанавливают люди страдающие техническим кретинизмом.
1. У каждой машины своё расположение фар относительно кузова.
2. Кроме самих ксеноновых ламп, надо менять оптику.
3. А кто например изготовит оптику под ВАЗ 2106 (грубо так) для ксенона?
В результате, лепят, что попало. И это замечательное изобретение становится рвотным порошком для окружающих.
К стати ксенон не запрещают на авто, которые установлены в заводских условиях. И оптика расчитана под конкретную модель.
Когда ночью едешь, а тебе в шары ксеонда еще не отрегулирован, то всех чертей и дьявола вспомнишь что-б только не улететь в кювет, правильно что запретили
Слепят встречных
потому что кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
потому что ксинон вообше запрешен разрешен только штатный
Лёша Рождественский
не правда на некоторые модели можно заказать фары под ксенон и поставить.
Потому что для ксенона обязательна установка
1 Линз
2 Фароомывателей
3 Стекло фары должно быть расчитано под ксенон
Если эти факторы не выполнены от ксенона только вред а не польза, во первых светит он ярко, а дорогу освещаеть не лучше, во вторых своим ярким светом светит встречные машины. Ну и наконец ксенон не запрещен, запрещено переоборудование транспортных средств, другими словами если вы купите какого ни будь на худой конец Опеля Омегу на котором ксенон стоит вштате, никто вам слова не скажет.
1 Линз
2 Фароомывателей
опасно
смысл у них разный и принцип работы а если переделать правильно дешевле не получится.
Ибращиме 12
простой пример: обычная фара при эксплуатации царапается и на ней ксенон рассеивается в большой слепящий всё шар, даже если отрегулированы фары правильно.
А у нас так принято: запрещать и не пущать, чтобы на этом кто-то бабла нажил!.. .