Автосервис, обслуживание, тюнинг
немецкие. японские и американские машины(произведённые там) заводятся без проблем на сильном морозе?
Российские машины изготовлены с расчетом на экспорт в Африку (а кто, кроме бибизян ЭТО станет покупать) , поэтому мороз не любят.. . А хорошие машины покупают везде. Потому они и заводятся. У меня грузовичок Киа Бонго 3 ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО КОРЕЙСКОГО РЫНКА - блин, штатно установлен подогрев солярки перед фильтром и пред подогрев трубы на печку выхлопными газами! Подогрев зеркал и задниц.. . И это Южная Корея!
При исправном двигателе у меня Москвич 412 и ВАЗ-2106 с пол пинка в 40* мороз заводились. Так что от производителя и марки не зависит, а только от прокладки.
Заводятся ПОТОМУ, что для ЛЮДЕЙ СДЕЛАНЫ!! !
а наши-сироты сделаны для МУЧЕНИЙ тупоголовыми мужиками с ПЛАСТОГУБЦАМИ!
из гаек с шайбами, ржавого металлолома, отвратительной резины, И БОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЫ-у МАНАГЕРА-НАСЯЛЬНИКА!
Фокус американский заводится идиально в -25ть.
как это? без проблем?
если они не приспособлены под сильные морозы ?
ну и от возраста конечно тоже зависит
Ауди А6 "трактор" -22.5 по внутреннему термометру завелась без проблем. Топливо - StatOil.
мицубиси (производства Америки) -заводилась плохо, япошка без больших пока проблем заводится!
У меня-тойота Карина Е-леворукая-но Японской сборки (94 год издания) -за бортои счас у нас-32-так я даже не сажусь в неё-руку просунул-завёл с пол-оборота и пошёл снег сметать....
Всё зависит от "сильноты" мороза, от "сильноты" аккумулятора, применяемого моторного масла. На дизелях - ещё и от работоспособности свеч накала, оставшейся компрессии, качества солярки. Если на всё это "забить", то и летом не заведёшь, а если вовремя и качественно делать Т. О. , то без проблем. У меня немец дизель и американец бензин, до -32 заводились. Меньше не было.
Если в хорошем состоянии, при хорошей АКБ, хорошем топливе и масле, проблем не должно быть при любой сборке.
Митсубиси Аутлендер. Волгоградская область. Температура -20, снега по пояс. Заводится без проблем, главное нормальный аккумулятор. Сегодня первым выезжал со стоянки, пробивал носом снег. Снег в уровень с капотом. Немного помог лопатой и выехал.
Вчера наблюдал картину: приморозились (-18 по цельсию) на обочине ИВЕКО, и масло - полусинтетика, и сборка забугорная, а топливо - ?Жаль мужичков, бегают, прыгают, молятся, а эффект один - стоп кран.
Всё зависит от состояния этих машин, от топлива, масла и прочее,,,,
Mazda 6 европейка 1-й серии турбо дизель в -25 с первого раза с пол оборота завелась.
Если хорошая достаточно одной минуты.
У меня шкода - фабия ( украинской сборки) -28 завелась без проблем и форд - транзит ( читый немец) дизель... Даже и не думаю заводить))))
У меня аудюшка 80 вышел с утра закурил сел сцепление выжал завел подержал пол минутки сцепуху и ушол кофе пить! 6 зима без проблем! главное штоб датчики работали и акум по дароже!
у меня хнда и субару завелись без проблем а форд не завёлся !
уже 5-я тойота -проблем ни каких (акб в поряде+масло синтетика)
Врать если честно не буду. но у меня мерседес S600 заводится при -36 без проблем. Но у всех кого знаю есть япошки, немцы, и американцы и по крайней мере не кто не жаловался