Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что ндо, что бы дизельное авто, ездило и заводилось, без проблем, круглый год и в любые морозы ?

При минус 20 и ниже я заливаю керасин один литр на десять дизеля.
Владимир Харитонов
Лучший ответ
руки голова и желание.
нормальное диз топливо!!!
Кирилл Чертов
Фильтры менять периодически, топливо заливать хорошее, вообще удизеля если двигатель компрессия нормальная и АКБ хороший то в морозы заводится без проблем у меня дизель при -30 заводился с первого раза.
и рабочиесвечи и АКБ с хорошим стартерным током
зимой диз. топливо -Арктика причем начинать его заливать ДО морозов
Е;
Евгений ;-)
Хорошую прокладку между рулём и сиденьем...
))) П
Евгений Боровиков она еще иногда называется ушастой прокладкой
Нужна правильная солярка, в зависимости от времени года (летняя только до +5). Нужен хороший, не забитый парафином и всякими отложениями топливный фильтр. Нужен антигель для борьбы с парафином, а так же депрессатор. Нужно убедиться в отсутствии воды в топливном баке. Нужно моторное масло подходящей вязкости (и вовремя поменянное) . Нужен отрегулированный топливный насос высокого давления. Нужен заряженный аккумулятор. Наконец, нужно переехать в жаркую страну и поселиться там навсегда....
Djamaleddin Eshrefov
правильно обслуживать, поставить подогрев двигателя, вовремя менять летнее топливо на зимнее, лучше иметь канистру такого в запаси. следить за сотстоянием АКБ. а лучше всего теплый гараж
настройка дизеля и кипятильник в блок или вебасто не помешают (морозы разные бывают) да и фильтр с подогревом, насос подкачи (дополнительный) в бак или выносной
Не экономить на ДТ и расходниках.
очь правильно сказал ЭКСпереМЕНТ
Олег Пичугов
Дизельное зимнее или летнее топливо + присадки выгоняющие влагу +..
Юрий Валькер
Что надо говоришь. Хотя бы для начала пи**ды ей не давай сильных и ухаживай, проверяй систему всю