щас все европеские и японские фирмы отказали от всесезонок у них строгое диление Зима лето
всесезонки только наши остались делать и то потихоньку отказываются
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли смысл в условиях города круглый год ездить на всесезонке? Или лучше менять зима-лето?
есть. и менять раз в год разбитую машину на новую
в этом году в перывый мороз в Москве за день погибло 70 человек.
штпуы нужны не для постоянного зацепления - а для таких редкиз случаев
я меняю зима-лето
Не надо всесезонки. Сделать хорошую шину - сложная задача, которая на сегодня пока ещё решается в основном экспериментально. А сделать хорошую всепогодную резину - это вообще фантастика. Так что тут экономия в сильный ущерб качеству колес и, соответственно, безопасности
лучше менять а то шипы шумят по асфальту
Denis Usov
и откуда на всесезонке щипы?
я круглый год езжу на летней так как ездить умею а если не умеешь то и гуссинницы не помогут
Эдил Рысбеков
Какой регион?
Конечно менять. Вот сегодня Бриджстоун купил .Всесезонка быстро изнашивается летом, а для зимы она слишком жесткая
Всесезонная шина является попыткой найти компромисс между эксплуатационными характеристиками летних и зимних шин . Фактически, всесезонные шины — это приспособленные к зиме дорожные шины . Протектор всесезонной шины ниже, чем протектор зимней, однако блоки протектора, также как и на зимней, отделены друг от друга и рассечены на ламели.
Замечания о том, что всесезонные шины разработаны для стран с более мягким, чем в России, климатом, отчасти верны. При сильных морозах всесезонная шина не столь эластична, как зимняя. Большинство производителей рекомендуют резину такого типа для использования в тех природных поясах, где средняя температура зимой около 0°С.
Нельзя утверждать, как это делают многие эксперты, что « всесезонных шин не существует» . Они есть, но у них, как и у любого компромисса, есть свои плюсы, и свои минусы.
ПЛЮСЫ:
• Всесезонные шины дешевле зимних и сопоставимы по ценам с летними.
• При смене сезонов Вам не нужно менять комплект шин .
• Зимой погода бывает разная, а всесезонные шины неплохо работают на снегу, хорошо ходят по асфальту и, в отличие от большинства зимних шин, не шумят при движении.
• Осенью и весной Вам не надо ломать голову над вопросом: не пора ли поменять шины ?
МИНУСЫ:
• Всесезонные шины проигрывают зимним на льду и укатанном снеге.
• Сезонные шины изнашиваются полгода, а всесезонные круглый год.
• Всесезонные шины недостаточно эластичны при сильных морозах зимой и слишком эластичны при летних температурах.
• всесезонная резина сохраняет свои качества до -7 градусов. После этого шина "дубеет", теряет эластичность.
Следует помнить, что всесезонная шина — не гоночная и не внедорожная. Соответственно, надо ориентироваться на свой стиль вождения и на дорожные условия, с которыми Вам приходитсясталкиваться. Подумайте, подойдут ли Вам всесезонные шины ?
Если Вы решили, что всесезонные шины — это Ваш выбор, то главное, на что следует обратить внимание — это высота протектора. Если шины новые, то высота протектора заведомо позволит Вам спокойно отъездить на этих шинах 1,5-2 года. При покупке же шин бывших в употреблении высота протектора может оказаться недостаточной.
ПЛЮСЫ:
МИНУСЫ:
Смотря в каком городе вы живёте. Если для вас зимой тем-ра воздуха не опускается -5 градусов, то можно и на летних ездить. А если тем-ра опускается и до - 45 и ниже, зимняя резина просто необходима. Экономить на собственной безопасноти не надо. Лучше тогда ездить на автобусе, чем на всесезонной резине или даже на летней. (И здесь не в опыте дело, ни кто же зимой летнию обувь на ноги не одевает.)