Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как эта штука называется? И для чего она?

Абсорбер, чисто экологическая приблуда для улавливания паров топлива из бака
Нанопердулятор
Предпусковой подогреватель. Устанавливается для предворительного прогрева охлаждающей жидкости.
Это Телескопическая стойка, а сверху это крышка для кожуха, там пружина стоит.
адсорбер
Адсорбер
В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке. Затем пары топлива попадают в адсорбер, где поглощаются активированным углем. Второй штуцер адсорбера соединен шлангом с дроссельным узлом, а третий - с атмосферой. Однако на выключенном двигателе третий штуцер перекрыт электромагнитным клапаном, так что в этом случае адсорбер не сообщается с атмосферой. При запуске двигателя контроллер системы впрыска начинает подавать управляющие импульсы на клапан с частотой 16 Гц. Клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и происходит продувка сорбента: пары бензина отсасываются через шланг в ресивер. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов и тем интенсивнее продувка. В системе впрыска без обратной связи система улавливания паров топлива состоит из сепаратора с двухходовым обратным клапаном
наверное адсорбер
вентиляция бака
хэзэ
Адсорбер системы улавливания паров бензира (СУПБ) . Необходима для конденсации паров бензина и возврата топлива в бак.