Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько сейчас стоит содержать автомобиль?

я студент, стипендия 1200 в месяц, накопил на права и машину. смогу ли я содержать семёрку? сколько будет стоить в месяц (налоги там, страховка и т.д.) без учета растраты на бензин.
Страховка (до 3 лет безаварийного вождения) в год обойдётся в 6 000 р.

Замена резины 2 раза в год = 3 000 р. (если уже есть хорошая летняя и хорошая зимняя) .
А так комплект новой резины = от 8 000 р.

Замена масла 300 руб + само масло 2 000 р. каждые 10 000 км.
Аскар Шегебаев
Лучший ответ
Алексей Кирьянов сам перебартую
налоги - рублей 600 в год.
Страховка ОСАГО - тысячи 3 рублей. .
И т. д - это смотря что купите. . Если помойку ушатанную за 100 тысяч - будете в неё ежемесячно вкладывать по 20 тысяч и она будет на вас ездить, а не вы на ней..
Максим Липпа
езди на трамвае, сынок
Азраил __06
А зачем она без бензина? На 400руб. в день, только покушать не вкусно.
Андрей Хрушков
я вот подсчитал, если буду каждый день ездить на работу и с работы на такси, за год будет экономичнее чем содержание оного зверя...
Автомобиль, должен содержать тебя. А как ты будешь содержать ЕГО, зависит от хозяина.
Игорь Воликов
не хватит тебе денег. даже на бензин на месяц твоей стипендии не хватит. отложи деньги до лучших времен.
Цитата: накопил на права и машину.
Слышь, если права покупаешь - не выезжай лучше на дорогу, ок? А то тебе твоей стипендии на сто лет вперед на один день не хватит.
Если серьезно - даже не пытайся, народ правильно говорит. Копи на бензин, за год скопишь - месяца три зато ездить можно будет без проблем.
I Believe I Can Fly`
Алексей Кирьянов под фразой "накопил на права" имелось ввиду обучение (25тыс. р. плюс 600р перездача)
1200 это не о чем, я на семерке бенза только жгу в неделю на эти деньги
Сергей Лихачёв
как повезёт!
Никита Тен
таже ситуёвина. Семёрку отдал отец. Это очень накладно. Она мне досталась почти новая. 1 год ездил без проблем (бензин в неделю 900 р + каждые 9 тык пробега 1500 на фильтры и масла (примерно раз в 2-3 месяца) . Потом начались поломки.. . Страховка и тд хоть и раз в несколько лет, но тоже дорого, тем более ещё дорожать будет
Андрей Бабкин
а толку то считать деньги, все равно заправлять надо
какие налоги? ) Переоформил и все. Страховка в год около 50 уе. Бензин и взятки ПИДРАМ (гаишникам по старому) вот самое страшное.
Ilhom Dustov
если машине после 3лет то это очень много