Автосервис, обслуживание, тюнинг
в чем разнитса между антифризом и тосолом? говорят что тосол вредно для насоса. почему?
Так то разница не такая большая. Как правило в параметрах антифриз среднего класса кипение 125 гр. замерзание 40гр. срок службы примерно 5 лет или 150 тыс. пробегу. Тосол кипение 109 гр. замерзание 40гр. срок службы 3года или 90 тыс. пробегу. Ну еще считается что в антифризе присадки лучше чем в тосоле.
Разница в присадках - основа та же вода и этиленгликоль...
Узнайте происхождение слова "тосол" и вопрос снимется.
Выпив рассол пьяный посол нассал в тосол от того и вреден тосол
тосол это российское название антифриза
Разница большая примерно как родниковая вода и болотная.
не знай сколько ездил на тосоле столько же и буду)))))))))
никакой. езжу 5 лет на машине на тосоле и все впорядке
Nemo,
Это одно и тоже. РазниЦа такая же как между подъездом и парадной, шаурмой и шавермой. Кому как нравится, тот так и произносит.
Тосол - советское название незамерзайки - в основе этиленгликоль. Антифриз - название незамерзайки, которое используется во всех остальных странах - в основе тот же этиленгликоль или пропиленгликоль. Те же яйтСа вид сбоку.
Считается что пропиленгликоль менее токсичен для человека, но дороже в производстве, поэтому цена на антифриз в основном выше чем на тосол отечественного производства.
Насосу или помпе, кому как нравится, как Вы понимаете нас Рать.