Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше залить в тойоту:антифриз или тосол?
Антифриз - общее название охлаждающих жидкостей для автомобильных двигателей, а "тосол" - торговая марка отечественного антифриза. тТосол и антифриз отличаются составом и эксплуатационными характеристиками. Тосол более агрессивен по отношению к каналам системы охлаждения, поэтому содержит в своем составе силикат, осаждающийся на стенках каналов и защищающий их от коррозии. Антифриз менее агрессивен и потому силиката не содержит.
А "Тосол" чо-уже не антифриз?))))) А ваще- лей то, что в мануале машине предписано, дольше проездит
это одно и то-же всё зависит от производителя есть хороший тосол и палёный антифриз
Лучше то, что рекомендовано производителем
Лучше антифриз, т. к. тосол это тот же антифриз, только сделан у нас в России, соответственно качество под большим сомнением. Я недавно у себя поменял, залил Равенол, не жалуюсь.
тосос обладает смазывающим эфектом а антифриз нет вот например он смазывает помпу если он теряет свои свойства и его во время не заменить то помпа перестанет работать подшибник развалится просто
конечно антифриз. тосол пагубно влияет на детали. после длительного использования на деталях головки образуются раковины. сейчас уже все переходят на антифриз.
Однозначно антифриз!! ! Тосол нихт!! !
Тосол это тоже антифриз вернее его марка разработана в СССР для отечественных авто.
лучше заливать ту охлаждующую жидкость которую рекомендовал завод изготовитель вашего автомобиля и именно той марки. Вот почему: дело в том что те жидкости которые рекомендует завод изготовитель прошли испытания именно на том автомобиле которому эту жидкость рекомендует, т. е. эта жидкость подходит и не причиняет вреда ни металлическим частям двигателя ни резиновым ни прочим. , другими словами безопасна. А если вы заливаете жидкость которую не рекомендует или просто не тестировал завод изготовитель, то вы заливаете её на свой страх и риск.
а что раньше было залито ?
тосол