Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про светодионы LED на 12V в авто!! ! см. вн.
здравствуйте автолюбители! мне нужны опытные электрики. на сколько мне известно что если поставить светодиодную ленту в авто и подключить без стабилизатора то скачки напряжения не дадут ей долго жить! вот посоветуйте как изготовить стабилизатор самому или какой купить если это все продается! ответы по существу пожалуйста!
абсолютно верно, пульсации на выходе генератора очень огромные и просто губительны для светодиодов. Необходит стабилизированный источник питания, так называемый в народе "драйвер". Самому изготовить его сложновато. Создаёте аккаунт на диалекстреме, заказываете по почте с обязательным указание "трекиннамба", что бы была возможно сть отслеживать покупку. Переводите по Пайпалу деньги, если покупка проппадёт (это иногда бывает, но редко) , пайпал Вам деньги вернёт, но во основном они вашу посылку пересылают по новой. Но помните: ТОЛЬКО ПАЙПАЛ!! !И никак иначе. пример драйвера
не проще этой ленты метра два купить
Бред говорят ваши друзья, не слушайте их. Все работает годами и без проблем. Максимум что можно сделать, это повесить их на отдельный предохранитель, но и это будет по существу лишним.
а мне кажется это калхоз галимый, кто на что горазд куда только их уже не клеят, осталось вокруг головы собственной обмотать а так уже везде
Если Вы не уверены в постоянстве напряжения бортовой сети, можно использовать специальные интегральные стабилизаторы напряжения. Они обеспечивают постоянное напряжение на выходе при изменяющемся (в разумных пределах) или скачущем (как лошадка) входном напряжении.
Наиболее простые представители - К142ЕН8А или КРЕН8А (9 вольт) и К142ЕН8Б или КРЕН8Б (12 вольт) . Ориентировочная цена такой штуки составляет 5-15 руб (зависит от жадности продавца).
2 года работает эта лента без стабилизаторов и ни одного диода не сгорело.