Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем большее октановое число (топливо) лить в бак тем лучше?
Зачем? Оно дороже. Лей то, на которое рассчитан двигатель, выше бесполезно. А ниже - нельзя.
Нет.
лей рекомендованное. от повышенного октана клапана прогорают (чисто теоретически, если о нашем "бензине" не вспоминать)
лей гептил
Тем быстрее на капиталку, лей че положено
лейте то которое рекомендут производитель авто
то что автопроизводителем рекомендовано было на 95 бензине я катался авто калина, чуть клапана нахер не згорели авто новое, поехал на ТО благо знакомые, на 92 перешел, к стати и лампочка проверки двигателя загоралась и тухла, начал заливать 92 и авто работает ровно ))и лампочка потухла, в 95 присадок дохрена
Наибольшее актановое число заливать можно если предусмотренно заводом изготовителя!
А вообще я езжю на 95 том и машина работает более четче, равнее и даже меньше хавает!
Нет это ошибочное мнение! Например для двигателей с карбюратором можно еще как то подстроится практически под любую марку бензина но остальным это очень сложно! И если двигатель предназначен и отрегулирован на 92бензин то 96 может повлеч за собой не обратимые последствия вплоть до прогорания поршнегой системы! Я заправлял в двигатель 96 когда надо было 92 тоже думая что будет лучше роботать отнють двигатель начал роботать очень сухо как будто без масла и я не стал рисковать заправил то что надо! Делайте выводы сами!
Актановое число это время сгорания смеси чем выше тем мощнее. Механизмы двигателя расчитаны на определённую мощность со своим октановым числом.
все зависит от заправок в твоем регионе если качество бензина плохое то смело можешь число поднимать будет только плюс!