Имеется ваз2108, 1.3л, вчера на горячей машине загорелась лампочка давления масла на пару секунд и потухла, сегодня завел машину и лампочка давления горит всегда, еще появился стук откуда то снизу, и "цоконье" похожее на звук клапанов когда газуешь. Уровень масла был чуть меньше минимума. Что это может быть ?
ЗЫ. Двигатель 120т. км прошел
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пробллема с двигателем ВАЗ 2108
Стук при прогазовке говорит о том, что провернуло вкладыши коленвала! Разбирай двигатель.
Износ
Давление не держится
Всё
Пора в ремонт
И чем быстрее тем дешевле ремонт будет стоить
Давление не держится
Всё
Пора в ремонт
И чем быстрее тем дешевле ремонт будет стоить
масло пока не поздно поменяй и следи за маслом а то маслянное голодание и кирдык движке
походу он своё прошел.
вскрывай
вскрывай
стук снизу говорит о том что провернуло вкладыши а сверху стучат гидрокомпенсаторы потому что нет давления. разбирай двигун.
Интересное выражение "Уровень масла чуть ниже... ". на сколько чуть ниже??? какое масло, если какой нить лукоил, тнк иль еще какое нить г... то они и на норм движках, через 5 тыщ давления не дают.... Зря газовал!! ! если там нет масла, мож уже и коленвал слизало, и вопще ты когда его менял?? ? судя по тому что "чуть ниже" тыщ 20 назад... .
Короч далей свежего масла, газони, если давление не появится, то уже врядли будет, а если мигать будет возможно маслоносос иль сетка забилась, иль звездочкам пида!!!
Короч далей свежего масла, газони, если давление не появится, то уже врядли будет, а если мигать будет возможно маслоносос иль сетка забилась, иль звездочкам пида!!!
долей масла если стук останется тогда есть вероятность что мотор стучать начал. вполне вероятно придётся тогда двигатель делать. Если стук постоянный то это стук коленвала могло вкладыш провернуть.
вскрытие покажет
залей нормальное масло, смени масленный фильтр бывает что его клинит. если не поомжет значит насос масленный умер.
говно масло небось + маслянное голодание + высокие обороты = износились шейки коленвала
да и горшкам пипец наверное. .
убилмотор, делай
да и горшкам пипец наверное. .
убилмотор, делай
Похожие вопросы
- Вопрос по двигателям ВАЗ 2108 1.3 и 1.5
- Короче я сегодня жестко затупил и перегрел двигатель ВАЗ 2108 (1300)
- Как сделать установить кнопку принудительной работы вентилятора(для охлаждения двигателя)?ваз 2108 Если можно подробней
- Почему появилась детонация в двигателе ваз 2108 после запуска в мороз -30 с буксира?
- у двигателей ваз 2108 обьемом 1.3 постоянно рвется ремень грм и гнет клапана!
- двигатель ваз 2108-09 инжектор регулятор давления воздуха принцип работы
- Дергается двигатель ваз 2108 карбюратор
- Ответьте пожалуйста на вопросы связанные с проблемами работы двигателей ВАЗ 2107 и ВАЗ 2108
- Можно установить двигатель на ВАЗ 2108 1.6 16кл от ВАЗ 2112
- ваз 2108 Помогите. ходовая,шрус,привод передних колёс.