Автосервис, обслуживание, тюнинг

как быстро сломается машина если её постоянно пытаться заводить на непрогретом двигателе?

Thaer Samudi
Как известно масло имеет вязкость + -зависит от температуры двигателья, Вот и оображай сколько оборотов делает распредвал ( услвно) без масло. А поршневая смазывается разбрызгиванием. Те кто ранше нас сообразил придумали и создали масло полу- или синтетическое масло проктическо имеет посаянную вязкость и можно сказать частично решает эннннту праблему.
Стас Борисов
Лучший ответ
Машина ВСЕГДА заводится при непрогретом двигателе.
Вот ездить на непрогретом движке не стоит - износ велик.
Как повезёт. Если очень повезёт - отмучаешься с первого раза.
когда йа ишшо учился в аффтошколе /1978-79год/ нам тогда ещё доводили что удачный пуск мотора при -18град. равен 800км пробега по износу ЦПГ.. вот и считай..
Олег Яхнин
Мног зависит от используемого масла. Если заливать всякое г. . то может навернуться и с первого раза. А если хорошую синтетику- хватит на долго.
Ви
Виктор
Уж 15лет езжу на не прогретом двигателе и зимой и летом, ничего до сих пор поломок не было, а что, ломаются двигатели? Я неуч.... уж 30 лет за рулём.
Thaer Samudi та он и глох сразу как завёл и он глохнет,я думал чё сним(я неопатный)смотрю если газ не жать то глохнет потом понял...
Не понятный какой то вопрос... Износ конечно большой когда заводишь холодную машину, но как прогреть двигатель если его не завести.? Только ВЕБАСТО если поставить или по старинке паяльной лампой греть картер....
у меня через5
заводить и ездить на непрогретой-разные вещи
Новогодняя фантазия :) Выходишь вечером из машины, берешь двигло на плечо и домой к батарее, утром в обратном порятке. И не угонять ведь :) А если париться по этому то лучше поставь автономку.
Влад Суприган
Ербол Есимов жжешь....:-)
предпусковой подогреватель фирмы "вебасто"-великая вещь!
У каждой машины свой запас прочности так на этот вопрос не ответишь. А вот один мой знакомый, грел свою машину (пятерку) электро подогревателем даже летом.... и движок его на момент продажи прошел без капиталки больше 300 000км вот так....
Инаят Baibulov
Влад Суприган Сам отбегал на 08 порядка 300 тысяч, сколько до меня не знаю и тоже без капиталки. Все зависит от головы водителя, а не от подогрева :)