Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как самому устранить течь тосола на ВАЗ-2110,может подскажете где покопаться, сервисам больше не доверяю, вечно недоделают

Serg Born
смотря где течет) ) если радиатор то мож попробывать в него закинуть табак) ну или запаять))) ) если шланг то меняй) а если из стенки блока цилиндров то двиг менять)) ) сначала посмотри откуда течет то))
Иван Кузмин
Лучший ответ
найти место течи и устранить течь
Улан Шахметов
все просто, просмотри все патрубки и подтяни или замени хомуты
может быть течь радиатора печки быть
тогда его меняй.
Если течёт наружу - ищите где, осмотрите всю систему.. .
Если течи не нашли, а тосол уходит, возможно прогорела прокладка ГБЦ (головки блока).. .
Если прокладку меняли, а тосол уходит в масло (на щупе будет эммульсия типа кофе с молоком) или в трубу (будет белый дым - пар, даже в тёплую погоду, особенно после пуска холодного дв-ля) , то либо:
1)кривая плоскость ГБЦ - отдать на шлифовку (800-2000руб)
2)трещины внутри ГБЦ - замена головки блока (дорого)
3)трещины в блоке - замена блока цилиндров (дорого)
*Если кривая головка - Без шлифовки ГБЦ возможно поставить две прокладки, но октановое число бензина не будет соответствовать степени сжатия (переход с 92 на 80)

Удачи!
Найди где течёт и делай. Герметик не используй - хламина. У меня мало того спас от течи не больше чем на месяц (пластиковый бачок на радиаторе в месте контакта с самим радиатором побежал, радик был только под замену) , так ещё и радиатор отопителя салона забил. Брал дорогой герметик производства США. Больше даже в руки не возьму.
Michel Dario
Ну для начала надо посмотреть где подтекает (патрубки, радиатор, помпа)
Иван Бокин