Автосервис, обслуживание, тюнинг

как выташить подшибник .

Как выташить обойму от подшибника в каленвале который удерживает первичный вал .Газ-3307.
Может сьёмник какой существует .Зубилом пробовал сразу тупится от удара.
Игорь ....
сначала нужно открутить всё,что можно. потом, глядя на то, что увидишь, прийдут хорошие мысли, если для них будет место. подшипники легко извлекаются или аккуратно выпресовываются. а зубилом пусть делают обрезание.
Валерий Полухин
Лучший ответ
Игорь .... на фото все наглядно я открутитил все что можно чтобы не чего не мешало .И вот осталась одна обойма серцевина выпала вместе с шариками от выроботки и чтобы подшибник поменять надо выташить кусок старого только как.
Сьемник сушествует такой, но едвали он тебе по карману, да и не очень он универсальнъй, полуавтомат есть рядом ?
Boris Panchenko
Если нет съёмника, то быстро греешь автогеном и выбиваешь.
http://www.kraftool-masternet.ru/Semniki-podshipnikov-kraftool-c-30.html
ударный съёмник тебе нужен... поспрашивай у мазистов или камазистов у кого-нибудь наверняка валяется
Виктор Савин
Я думал ты его уже вынул..., сделай крючок в виде буквы S один конец зацепи за обойму, а по другому колоти молотком...
Maxambet Abu Nurilla
Нужен либо обратный сьемник либо керн.
Павел Жуков
да сьемник есть но врядли ты его найдешь в продаже найди кулибина какогонибудь пусть поможет
Юрий Иванов
На краю обоймы сделай надрез болгаркой сколько сможешь, чтобы не зацепить коленвал, возьми зубило желательно с приваренной ручкой и спомощью кувалды и какойто матери попробуй разбить его в месте надреза.
конечно проще нарисовать но попробую на пальцах. болт длинной 150-200мм резьба м12 шаг1.25 накручиваешь на него 2 гайки -если есть возможность то лучше выточить гайку длинной40-50 мм нижнюю часть болта стачиваем буквой L закладываем внутрь обоймы теперь подбираем что-либо в виде распорки между ровной частью болта и обоймой напр кусок кругляка или гайку только желательно поплотнее, часть болта которую мы превратили в лопатку посредством того что сточили его буквой L работает съемником гайка обратным пресом так закручивая гайку и переставляя по диаметру противоположно сей девайсик мы и выпресуем эту поганую обойму главное не лениться а заставить серое вещество работать
Cергей Князев
прогрей паяльной лампой
Если есть автоген побробуй им, аккуратно чтобы не спалить сальник прореж дорожки и выбей