Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про шаровую опору и ступицу с подшибником.

1. Хотел купить комплект шаровых опор на передник колеса, то есть 2 верхних и 2 нижних. Купил 2 нижних, так как верхние сказали что продаються вместе с непомню как называеться ...отдельно опоры стоят не дорого а с этими ...существенно дороже в пределах 6000Может такое быть или в магазине хотят содрать бабки за лишний заказ?2 нужен был подшибник в переднее левое колесо и опять же в магазине сказали что он только вместе со ступицей продаеться, и опять же цена со ступицей существенно выше 4000, правда не знаю сколько сам подшибник стоит и продаеться ли отдельно?
Не достаточно информации. Какой автомобиль судя по цифрам далеко не жигули. И если вы брали запчасти в солидном магазине то там им нет смысла Вас надувать они смотрят в спц программу по запчастям и видят там картинку устройства этого узла и каталожный номер запчасти. Второе только в неоригинале запчасть может продаваться не в комплекте подшипник отдельно ступица отдельно. Так что лучше ставить по вашему на свою машину запчасть неизвестного происхождения. А чтобы это проверить зайдите в другой магазин и при подборе запчасте попросите вам распечптать картинку узла или посмотреть на мониторе самому я думаю что Вам не откажут.
@!
@rtem !!!!!!!!!!
Лучший ответ
иномара у тебя, кулибин)) ) привыкай к шаровым, приклепанным к рычагам подвески неразборно, к подшипникам, завальцованным в ступицу конструктивно и т. д.

или назад приору покупай и экономь бабульки на каждой железке, как раньше... ездили же за копейки, а сейчас буржуев кормим, а они нам детали-то не продают в запчасти, а только узлы (в сборе типо)... а мы их покупаем... а приору хаем....
Купленные и заменённые одновременно,
парные детали изнашиваются равномернее
и так лучше, чем менять по очереди.
А подшипник, купленный отдельно и установленный самостоятельно,
будет нуждаться в сложной регулировке.
В комплектной ступице, эта регулировка уже произведена на заводе. Если конечно все детали с нормального завода, а не из подвальной шарашки.
брехня все это, шаровые опоры по любому меняются отдельно, и вообще раз запчасть продается отдельно, значит она меняется отдельно, подшибник на ступице тоже, он ведь в обоине вращается, значит ступице ни что не угрожает. Попроси помощи у грамотного частника, там делов-то всегно ничего.
какая машина??? ?
Если ступица с АВСом, то продается на некоторые машины в сборе с подшибником
а то что ты забыл называется рычаг, то может быть в сборе с шаровой.
ну есть что комплектом продается.... а так можно и по отдельности.... а что за машина?
все продается отдельно
Влад Семянів
Какая машина ?
Если подвеска Макфирсона (на 8,9) так там одна шаровая опора
А на класике продаютсяотдельно но впрочем нижняя опра ставится на верх без проблем ( В нижней опоре три отверстия для крепления а в верхней два)