Автосервис, обслуживание, тюнинг

Че такое шаровая опора?

Не вставляется ссылка. В Гугл забей и будет тебе счастье.
Дмитрий Карась
Лучший ответ
Шаровая опора - деталь автомобиля, которая является узлом соединения рычага подвески и ступицы управляемого колеса. Она позволяет поворачивать ступицу при фиксированном положении колеса в горизонтальной плоскости, во время его вертикального перемещения. Сама опора представляет собой конусообразный палец с наконечником в форме шара, который может одновременно вращаться и раскачиваться в корпусе опоры на небольшие углы.
Zafar Satarov
Уважаемая Татьяна, может я зря паникую, но если эту штуку сказали поменять умные дядьки, меняйте не задумываясь. Если пока нет денег поменять, старайтесь больше ездить на автобусе. Помните, у Вас ребёнок и на дороге тоже люди!

Говорю не просто так, многие не зная что это за штука ездят до победного, а потом очень жестко улетают. Недавно у кукурузера на ходу ступица отвалилась. Хорошо, что ехал потихоньку, а так бы собрал на себя машин
Это опара колеса, бывает с низу, с верху, колеса, и там и там сразу, операется на стальной шар, изменяя угол опоры.

Умнее:
Шаровая опора, это элемент подвески автомобиля, представляющий собой металлический палец с шаром на одном конце, и резьбой на другом. Металлический шар находится в корпусе, наполненном специальным полимерным составом, в котором шар имеет возможность двигаться в нескольких плоскостях. Особо хочется отметить, что это движение, за счет полимерного наполнения, получается “беззазорным”, как следствие “безлюфтовым”, оно не требует периодического смазывания, поскольку является замкнутой. Снаружи шар защищен резиновым пыльником, который предотвращает попадание в узел грязи и влаги.