Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли снять шаровые опоры на Ваз 2106 без спец. съемника? А аккуратненько выбить их молотком

2 года назад купил себе такую приспособу - стоила 45 руб. Думаю рассуждать не о чем - проще пойти и купить. Молотком конечно тоже можно, но лично я против т. к. любой удар адресованный шаровой будет получен и всеми остальными деталями подвески. Если б съемник стоил несколько тысяч то можно былоб извращаться и более дешевые варианты сочинять а в данной ситуации мне кажется просто смешно экономить - себе дороже выйдет.
Фаниль Хабиров
Фаниль Хабиров
44 443
Лучший ответ
да можно- но только бить не туда где стрелка указывает.. -а совсем в другое место.. надо бить в сам рычаг накрутите гайку наполовину, чтоб не лупануть по резьбе.. ну и поставте другой молоток чтоб не испортить резиновый пыльник - ну вот теперь бейте - она должна выскочить..
а разве шаровые не на болтах крепятся к "гитаре"
Максим Граб
Максим Граб
65 926
Можно.
Ismatullo Jurakulov
Ismatullo Jurakulov
89 632
Можно. Только нужно создать тянущее усилие с полощью монтажки или какой-нить фомки. Иначе, даже если будете стучать кувалдой, можно не добиться нужного результата.
можно
ослабляешь гайку заламываешь монтажкой и бьёшь молотком резкими ударами так всегда снимал только бьёшь по цапфе
Попробовать можно. Но только не в торец бить надо, а сбоку постучать. Иногда получается.
Если руки есть то можно!!!
надо стучать молотком да по резче по рычагу куда вставлен палец шаровой 2-3 хороших удара и шаровая в руке самое главное не бояться- рычаг не сломаеш молотком!
Легче и быстрее чем съёмником.