Как сказать, есть нюансы. Яма или подъемник не нужны. Желательно съемник иметь для выпрессовки пальца шаровой из поворотного кулака. Опытные механики выпрессовывают пальцы точным ударом кувалдометра в заветную точку кулака, но без опыта есть шанс что-то лишнее расхерачить :) И еще у нижней шаровой есть сюрприз - гайку пальца невозможно открутить до выпрессовки - мешают другие детали. А после выпрессовки, если шаровая сильно разболтана, то гайку уже не открутить так как она крутится вместе с пальцем. Чтобы облегчить жизнь можно сначала разработать гайку (поливая WD-40), закручивая и откручивая ее насколько возможно пока не пойдет свободно, а потом уже выпрессовывать. Но эту гайку уже нельзя будет ставить, нужна будет новая.
В остальном, вдумчиво почитать мануал. И лучше на забыть при замене опустить нижний рычаг на какую-нибудь подставку. В принципе, развалиться не должно, но не помешает. И смотреть чтобы тормозные шланги внатяг не висели при снятой шаровой.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
заменить шаровые на ваз 2106 это сложно для чайника )) И НУЖНА ЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЯМА ИЛИ ПОДЪЁМНИК
не невозможно
Яма не нужна. Достаточно домкрата, съемника и штатного инструмента. Можно попробовать обойтись кувалдой вместо съемника, но нежелательно.
без ямы можно
палец закисает иногда-сьемник (и) нужны
развал не надо делать
палец закисает иногда-сьемник (и) нужны
развал не надо делать
Очень сложно
нужны приспособы (инструмент) и развал потом необходим
сами не связывайтесь хорошего ничего не получится
можно балгаркой, так быстрее и проще
сам не менял ни разу! но яма точно нужна! вроде ничего сложного)
Не чего не надо кроме домкрата. ну желательно сёмник "Вилку".