Это не цепь провернуло, а сбились метки распредвала.
Конечно, не заведешь, пока по-новой не выставишь метки.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106 вопрос с цепью ГРМ (внутри) нужна ваша помощь!
я думаю-от успокоителя не проскочит цепь
Выставь по меткам шкивы http://automn.ru/vaz-2106/autocategory-4235-10.html
Нужно заменить цепь она растянулась и убивает тебе успокоитель, Но проверь натяжитель цепи он может быть неисправен тоже и при работе двигателя ослобевает и не держет цепь в натяжении. не заводится может из за многих причин, но поставь коленвал на ВМТ по метке и посмотри совподает метка распредвала.
Там цепь не проворачивает. Надо натяжитель заменить на заводской новый, тогда цепь не будет ослабляться
Ставь 4 цилиндр ВМТ-такт Сжатие. Внизу метка на шкиве коленвала должна совпадать с третьей Длинной меткой на передней крышке распредшестерен... Снять крышку клапанов .На шестерне распредвала метка должна совпасть с приливом на корпусе распредвала. Бегунок должен смотреть на провод 4 цилиндра на крышке трамблера .Контакты в начале размыкания-разомкнуты.. т. е искра
Darhan Darhan
Проворачивает, еще как) На зуб-два хоть бы хрен перескочить может.
На передней крышке, там где шкив, есть три метки. На шкиву есть клинообразная насечка, вот ее подводишь к самой длинной метке. Теперь 1 цилиндр находиться в ВМТ. Далее, на шестерне распредвала есть метка в виде лунки, она должна распологаться, в самой верхней точке, на корпусе распредвала есть метка.
Сходи в магазин, купи соответствующую книгу по ремонту, с пошаговыми разъяснениями и фотографиями. В принципе ничего сложного. Тут тебе вряд ли кто все так подробно распишет как в книге, - там не так уж и мало нюансов. Нужен еще будет ключ храповика, чтоб коленвал провернуть.
А на искру это никак повлиять не может, - совершенно два разных агрегата.
мерь компресию может клапана погнул
искра будет. Ты выстави ВМТ и проверь метки на распредвале и кол. вале. А беда в том что может клапана погнуть
ваще проблема изначала я как понял с натяжителем была, ты когда новый поставил мож не отрегулировал его, у моего братана такая-же вата была на ваз 2105, вечно он от этих натяжителей страдал.. . когда снова натяжитель поставишь не забудь там регуляторный такой болтик подкрутить чтобы настроить.... а че с цепью делать я ХЗ...