Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто надо делать сход-развал на сраном, дерьмовом ТАЗ-21053? и что такое шаровая опора, где она находится?
шаровоя опора это такая штука с обратной стороны колеса (если его снять) , которая стоит вертикально по отношению оси авто и выглядит как груша ( с резиновым чехлом-пыльником) и крепится к верхней и нижнему рычагу на 3 болта под ключь на 13. их по 2 опоры на каждую сторону, а всего 4 с обоих сторон. а развал делать по факту- кто то всю жизнь не делает и нечего, а кто то и каждый месяц может проверять ( смотря от условий вождения)
Дмитрий Муравьев
спасибо за подробный ответ.
Пока будешь называть его "на сраном, дерьмовом " - так она и будет ездить...
Дмитрий Муравьев
а мне только это и надо, дерьмово, но чтобы ездила...
Их 4 штуки. На каждом переднем рычаге.
Про Шаровую Узнаешь Када Колесо отвалиться. А Развал схождение Сделатьнадо после того как разберешься с передком по Человече!!
развал/сход делают после замены шаровых и замены или каких либо операций по изменению геометрии подвески. Например замена рулевых тяг.
Шаровые (верхняя и нижняя) по 2 на каждой стороне находятся на рычагах.
Какая там граната на "5"-ке? Развал-схождения ОБЯЗАТЕЛЬНО делается при замене рулевых наконечников (не спрашивайте, где находятся, приобретите книгу и изучите внимательно. Кстати, там и узнаете, где находятся шаровые) . Шаровые опоры (по 2 шт. на каждом колесе-верхняя и нижняя) приходится менять часто в основном из-за не очень качественных дорог, но более подвержены износу нижние, они несут основную нагрузку. Развал-схождение никто после их замены, как правило, не делает.
сход-развал делать по нобходимости
;)))) Повеселил!!!! Сход после каждой смены колёс зима-лето. А шаровая, это с обратной стороны колеса около внешней гранаты!!!!;)))) ) Ну, если, ты что нибудь понял из того, что я написала!
Андрей Спицын
Как-же он поймёт, что ты написала, если на Пятёрке нет гранат?
Ты сама-то поняла, что написала?
Александр Богатский
это вы велелите... на пятерке шрусы...первы раз такого лоха встречаю хахахаха
Altuha .
хаха на класике нет ШРУСов (гранат) ...херню несешь
Нурсапар Сарыбай
А чё ни кто не смеётся,что сход\развал надо делать после каждой смены колёс?Хаааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))