Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто как часто делает сход-развал на иномарках

Vanek @bolduev
Развал\схождение нужно проходить если меняешь рулевые наконечники, шаровые опоры, либо элементы при замене которых затрагиваются эти узлы или если чувствуешь что машину ведет на прямой...
С2
Сумрак 2015
Лучший ответ
Никогда ни делал за три года -
Той зимой улетел на варшавке ( думал там островок безопасности )) . А там ямы )) Что-то даже накрылось потом - купил за 800 р и поменял )
Там же в сервисе решил пройти сход развал . Там делится на две фазы - сначала подключают и смотрят -если не исправность - делают. . Смотрели - все гуд . Вот тая .. Тойота сервис )

А до этого был ситроен - это писец был .. Чуть ль не каждые пол года там что-то не так в нем в подвеске ..
От подвески зависит, и от тебя если хочеш комфорт можно крутить хоть каждую неделю и будет что подкрутить
Василий Скатов
Ну это надо смотреть по автомобилю. Советую ознакомиться с техническими характеристиками Вашего авто. Почему? Да просто потому, чтобы не быть обманутым официалами, т. к. они легко накрутят на ремонте просто дополнительную стоимость не делая ничего в реале. А именно.... знайте, что на большинстве иномарок РАЗВАЛ установлен заводом-изготовителем и он просто НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Примеры хундай-акцент, Форд фокус и1, и 2. Модельный ряд Киа, да и Хюндаев. Хонда Цивик, Аккорд и прочие. Ну а схождение колес делается только при наличии работ с рулевым механизмом. Наконечники, рейка- именно их износ и люфт влияют на схождение. А если узел рулевого механизма впорядке, то что его делать?
*B
**sportik Boy***
только после работы с подвеской, и то стараюсь устанавливать метки ,. А если уже замена, деталей и узлов, то на cxод, или на развал, смотря что делалось. вот за три года, я ничего такого не делал
Я после каждого бордюра (поребрика-для Питерцев) или колодца еду на сх. -развал!!!