Автосервис, обслуживание, тюнинг
Или механика или автомат коробка ? что лучше?
на гололёде-мкпп
Автомат рулит!! !
Сейчас автомат мона и в ручной режим переключить, и в спортивный, и по снегу...
Акпп для глупых и ленивых.
механика
ну не знаю даже... Я на автомате отьедил 2 года (покупал АКПП-так как опыта вождения не было-посчитал-что будет проще освоится на дороге) -и теперь на механику-в жизни не пересяду ни когда!
Смотря где. Регион, город, село, климат, дороги, интенсивность, пробки?
Честное слово! Ездил 20 лет на механике. Считал что акпп - говно. Недавно пересел на лансер с акпп, привык за пару часов. Вторая машина на механике, так после лансера не очень удобно, хотя повторюсь, проехал на нем не много. К хорошему быстро привыкаешь. Только по трассе сложновато, двиг слабенький, на обгонах тупит, хотя тоже приноровиться можно, педаль в пол, она на пониженную переключится и главное пока не обогнал не сбрасывать газ. Иначе на повышенную переходит и тупит.
Теперь стараюсь на лансере не ездить, а то на рабочей постоянно забываю сцепление выжимать))))
Ручная, но только в умелых руках...
конечно _акпп_лучше. стали б ее делать американцы с 60 годов, была б она говном?
механика для тех, кто себе _акпп_ позволить не может. ремонт _акпп_ не дорогой относительно.
Механика для настоящих мужчин!
Мне ближе механика: иногда приходится придурков обгонять - включаю пониженную и обхожу их "как стоячих".
смотря для чего, механика дешевле в обслуживании и как правило дольше ходит, а автомат для удобства (вариатор говно) , но на автомате ездить на дальние расстояние гораздо лучше, на механике расход меньше
У каждой свои плюсы и минусы у механики-(динамика разгона, возможность буксировки, дешевизна обслуживания), у автомата не щелкать передачи в пробке/
У каждой из них есть свои плюсы и минусы. Я предпочитаю механику, потому что, она практичнее, если машина застряла-то можно немного газовать ( что на автомате нельзя, только раскачивающие движения) , если сломается автомат-то придётся выложить большую сумму. Автомат имеет большой плюс езды по городу, но опять же дело привычки, если привыкнуть к механике-то никаких проблем не будет.
меха