реальнее выбраться, если застрял
меньше расход топлива
если ломается, машина все равно хоть как то едет в большинстве случаев
дешевле при ремонте
авто дешевле изначально с механикой
моментальный подбор режима передачи усилия на колеса
Автосервис, обслуживание, тюнинг
есть хоть какие-то преимущества механики перед автоматом?
Я управляю автомобилем, а не он мной....
Автоматы ломаются и часто не всегда подлежат ремонту. Ездить на автомате легче, но на механике - это круто!
На текущее время, все вышеописанное является правдой только лишь при буксировке )) там да есть ограничение по расстоянию и скорости.
Рассматриваем мы лишь традиционный гидротрансформатор, ни вариатор ни робот.
Так вот. По ломкости - до сих пор нет статистики, что ломается чаще, механика или автомат, это все домыслы.
по ремонту, двигатель переберется раньше.
Расход топлива - разница менее чем в литр.
Подбор передачи - уже давно все автоматы имеют возможность или ручного переключения или выбора передачи. ))
грязь и сугробы - ни разу еще не видел коробки, которой бы пришел здец от этого.... в основном, как и на мехе, умирают редуктора (а на мехе еще и сцепление)) )
ДЛя тех кто гоняет - уже давно есть доп радиаторы охлаждения АКПП стоимостью в копейки ))
В общем и целом, преимущества мехи уже давно сошли на нет ))))
ну, кроме может быть, цены в базовой комплектации )))))
авто более управляемо
Ко всему выше перечисленному добавлю - буксировка авто с "автоматом" либо запрещена производителем, либо серьезно ограничена расстоянием и скоростью.
о да механику переключишь когда нада а автомат переключится на заданых оборотах и хоть ты трестни...
Преимущество одно переключение скоростей и нажатие на сцепление Это чтобы не скучно было
грязь и сугробы - для акпп это пиздец. подохнет она на хер, в наших сугробах и грязи. мкпп рулит. акпп - отстой.
Владимир Антонов
если не умеешь ездить - всё будет отстой
автомат ваще не хочу, поломки дурные, не разбираюсь в них, а в механике все как на ладони ) да и разгон на механике намного быстрее, экономичнее она, выжать можно все из машины, контроль полный ))) а автомат эт так ) Надо опиратья еще и на стиль езды )