Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по Волге 3110!!!
можно ли заменить сальники удлинителя заднего картера не снимая коробки передач? ? Если можно то как?? заранее спасибо!!
Там ничего сложного нет, снимай кардан целиком.. вытаскиваешь старые, ставишь новые. .
http://avtorial.ru/GAZ/GAZ_3110/161.
http://www.gaz3110.ru/31105/125.htm
http://avtorial.ru/GAZ/GAZ_3110/161.
http://www.gaz3110.ru/31105/125.htm
Замена сальников коробки передач
5.2.2. Замена сальников коробки передач
Постоянное снижение уровня масла в картере коробки передач может быть вызвано потерей герметичности уплотнения первичного вала и скользящей вилки карданного вала. В крышке подшипника первичного вала установлен один самоподжимной сальник, а в удлинителе заднего картера коробки передач — два.
Вам потребуются: отвертка, оправка, молоток.
1. Для замены сальника первичного вала снимите коробку передач (см. "Снятие и установка коробки передач").
2. Снимите муфту выжимного подшипника вместе с подшипником.
3. ..и поролоновые кольца.
4. Выверните три болта крепления крышки подшипника первичного вала и снимите крышку.
5. Поддевая отверткой, извлеките из крышки сальник, смажьте рабочую кромку нового сальника Литолом-24 и с помощью подходящей оправки запрессуйте сальник в крышку до упора.
6. Установите на место все снятые детали и коробку передач — на автомобиль.
7. Для замены сальников удлинителя заднего картера коробки передач снимите карданную передачу (см. "Снятие и установка карданной передачи").
8. Поддевая отверткой, извлеките последовательно оба сальника из удлинителя.
9. Смажьте Литолом-24 рабочие кромки новых сальников и запрессуйте их через подходящую оправку.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При отсутствии подходящей оправки можно использовать для запрессовки старые сальники.
10. Установите карданную передачу.
5.2.2. Замена сальников коробки передач
3. ..и поролоновые кольца.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
10. Установите карданную передачу.
мотор то хоть какой?
Снимаешь кардан и меняешь!!!
Ты уверен что это не сальник двигла?
Нет нельзя.. . как ты не снимая собрался это делать ?