Автосервис, обслуживание, тюнинг

А где обычно расположен салонный фильтр? Искал под капотом, ничего похожего не нашёл.

И как часто нужно его менять? Тойота Королла 1998г. 2,0 дизель.
Петр Вегнер
В бардачке или за обшивкой куда упираются ноги пассажира!
Влад Ситчихин
Лучший ответ
Он под бардачком. Два пистона долой и снимаем крышку фильтра. Потом тянем вниз элемент, сгибая его по мере выхода
Humen. Davlatov
в районе бардачка.... либо в салоне, либо под капотом....
Nematjon Karimov
Если с кандёром, то каждый год точно. Ну или пылесосить раза 2 в год хотя бы. Забьётся всякой хренью и воздух в салон поступать не будет. А если от сырости все скопившиеся листья, семена, пыль начнут преть, гнить- то запах в салоне будет шикарный.
Ну а где находится уже сказали. Под бардачком или внутри бардачка.
Евгений Тиунов
Достань бардачек, там увидеш пластиковую коробку, покрайней мере на всех тойотах так года эдак с 2000. Бывает возле ног водителя в районе правой ноги в центральной консоли.
Смотря по каким дорогам ездишь, если по пыли то часто.
за бардачком обычно на тойотах, а какая у тебя машина - я не знаю - загадка природы
Чаще всего в салоне, за бардачком. А вообще обычно расположен перед (или над) вентилятором отопителя. Найдете его, найдется и фильтр, если он вообще есть (не во всех комплектациях предусмотрен).
Салонный фильтр желательно менять при каждом определенном тех регламентом техобслуживании (раз в год или 10000 км), А находится он как правило за бардачком с правой стороны, если у Вас авто с левым рулем, и с левой, если соответственно с правым рулем.
Daler Nabiev