Автосервис, обслуживание, тюнинг
При какой скорости происходит зарядка АКБ на ваз 2110? Просьба писать адекватным людям!!!!А не детям!!!!
на холостых, стоя на месте. . если не идёт заряд - диагностика и ремонт
Никита Никитов
не знаю на счёт ЗАРЯДА, но если на холостых без АКБ глохнет , то точно в сервис
Я не адекват
У меня зарядка от оборотов а не от скорости зависит !
при всех штатных
Юра Демянчук
Привет Рыцарям, ты ныверное тут живёш, за тобой не угонешся
при чем здесь скорость? 900 оборотов холостой ход...
Зарядка зависит не от скорости а от оборотов двигателя.
На холостых уже должна быть зарядка если исправна цепь возбуждения генератора.
Если же внешнего возбуждения нет, то при 1500-2000 оборотов происходит самовозбуждение генератора.
Тем не менее последний режим не стабилен. Многое зависит от степени заряженности АКБ до пуска, температуры АКБ, количества включенных потребителей и других параметров.
Категорически не советую скидывать клемму на работающем двигателе. В противном случае если не повезет, то в ремонт от магнитолы, до блока управления двигателем. Если повезет, - значит обошлось.
Отвечаю детям, на любых скоростях если машина исправна.
Петр Рванцев
Не надо остраумничить!!
заряд не зависит от скорости, он зависит лишь от оборотов двигателя и характеристики генератора. некоторые работают уже при холостых оборотах то есть при 880 - 980 об/мин. нормальной работой генератора считается его работа при 1200 - 1500 об/мин
Как только мотор заведёшь и лампочка аккамулятора потухла, тогда и начинается зарядка.
при исправной машине как только завелась сразу зарядка акб идет.. . обороты не причем. так как стоит реле регулятор.
В зависимости от генератора. Советую хотя бы раз в месяц пользоваться зарядным устройством. А летом надо проверять уровень электролита, потому что из-за жары вода испаряется.
заряд на акб идет при оборотах более 1500-2000 тыс!
зарядка происходит не на скорости, а на оборотах двигаьеля, при которых генератор выдает больше 12,8 В и до 14,7В - это от 1600...1800 оборотов и до рабочих 3000 ...4000 обротов. Поэтому можно и 1-1 передаче катиться 40 кмч, а можно и 5-й - 120 кмч, рез-т один. Поэтому не нужно кататься на маленьких оборотах и стоять долго на х. х. -это вообще 750 ...800 об .