Автосервис, обслуживание, тюнинг

заливаю на пустой бак на приоре 19 л. проезжаю 260км. бк показывает съело 24л. расход 9,3л.

я понимаю что расход меньше ну просто на бк расход глаз не радует да еще 260км. проезжаю если еду 90км.ч. а если ехать 140-160км.ч. то расход зашкаливает за 12л.
самый верный способ измерить расход - САМОМУ заливать под горловину на одной и той же заправке. И умножать+/делить.
А все эти БК, тем более на ВАЗ-ах - короче "Плюс/минус половина
Игорь Илющенко
Лучший ответ
Залей полный бак и замерь более точно, а то 19л.
это фигня. Сбрось показания БК ресетом, включи первую передачу и прокатись по пробкам. Через пару километров посмотри средний расход. Будет в районе 20 литров.
PS. Расход и скорость штатный БК приоры показывает точно при условии что шины стоят 185/65R14. На 175/65R14 отклонение по скорости в большую сторону 10км/ч (на спидометре 110, в реале только 100) - отсюда и брехня по расходу.
Ganisher Djumaev
так и должно быть, 140 это много
Найди хорошего диагностика пусть электрику проверит. А масло как не подъедает, а то может поршневая кончилась
Митя Митяев
Пол года назад мне посоветовали букмекерскую контору вот контора, сделал депозит и мне его умножили сразу в три раза бонусом, попробовал поставить, ставка прошла, поставил на вывод, деньги пришли на карту через пять минут, меня это очень порадовало, также пробовал выводить на разные электронные кошельки деньги тоже приходят моментально, дизайн сайта удобный и понятный, есть все виды спорта, еще понравилось что есть кнопка "кешаут" и можно забрать деньги со ставки в любой момент, есть онлайн трансляции, статистика и еще много прочих интересных вещей. Коэфициенты всегда высокие в отличии от других контор. За все время проблем не было ни разу, этой конторой я вполне доволен, теперь всегда ставлю только здесь ( tf )